Bob_Barr

Сверчки в салоне

119 сообщений в этой теме

Всем привет! Поделитесь, у кого нибудь завелись "сверчки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, последнии 4 дня где то в передней панеле (как будто пучек проводов об пластик стукает) такое небольшое щёлкание на неровностях.Но не всегда. Списываю пока это на холод, у Нас -25, пластик задубел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через 300 км пробега обнаружил на кочках поскрипывание. не мог понять то ли полка в багажнике, то ли пружины. сегодня удалось выявить! при включении 2 передачи (в случае нехватки нажатия педали газа) машина подергивается слегка (т.е. причина подергивания ясна) а вот что за поскрипывания. и отдает в ручку кпп. не знаю доступно ли изложил, но может у кого то также и мы поймем друг друга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через 300 км пробега обнаружил на кочках поскрипывание. не мог понять то ли полка в багажнике, то ли пружины. сегодня удалось выявить! при включении 2 передачи (в случае нехватки нажатия педали газа) машина подергивается слегка (т.е. причина подергивания ясна) а вот что за поскрипывания. и отдает в ручку кпп. не знаю доступно ли изложил, но может у кого то также и мы поймем друг друга))

забыл добавить про погоду. сейчас -15 Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через 300 км пробега обнаружил на кочках поскрипывание. не мог понять то ли полка в багажнике, то ли пружины. сегодня удалось выявить! при включении 2 передачи (в случае нехватки нажатия педали газа) машина подергивается слегка (т.е. причина подергивания ясна) а вот что за поскрипывания. и отдает в ручку кпп. не знаю доступно ли изложил, но может у кого то также и мы поймем друг друга))

Так поскрипывания слышатся сзади или спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вначале мне казалось что сзади. сейчас ощущение что это не в салоне и точно не пружины. где то в середине. вчера прокатил знакомого (работает  в автосервисе) говорит замерзло что то, волноваться не стоит. к официалам думаю пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда слушаешь скрипы в салоне

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Ptizeed, andreyko и Aleksander понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вначале мне казалось что сзади. сейчас ощущение что это не в салоне и точно не пружины. где то в середине.

Таже ситуация, но сечас потеплело ( с -30 до до -5) и сегодня «сверчов» небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таже ситуация, но сечас потеплело ( с -30 до до -5) и сегодня «сверчов» небыло.

У нас  в -25 Порш Каен  выезжал со стоянки скрип и хруст стоял как от трактора Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжал с подземной парковки торгового центра, машина отогрелась и "сверчки" пропали, но скоро вернулсь. Жду потепления, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезжал с подземной парковки торгового центра, машина отогрелась и "сверчки" пропали, но скоро вернулсь. Жду потепления, отпишусь.

Такой же скрип у меня, ну во всяком случае по описанию похож. Ездил к ОД. Ни че не решили. Я тут пошарил в инете короче вот там все написал Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Буду надеятся, что холод хотя у меня и при -5 такая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Поделитесь, у кого нибудь завелись "сверчки"?

Привет всем. Были сверчки по салону после 500 км. И так с начала о багажнике: периодически слышал металлический звон при проезде на скорости 50-60 км/ч через ямки на дороге, как оказалось это была металлическая часть кузова (распорка) с левой стороны под тканной отделкой ( не знаю почему, но она и создавала эти звуки). Разбирайте обшивку целиком и делайте шумку-и виброизоляцию STP - выручила. По салону тоже хватало по мелочи, но помог Маделин. Главной проблемой стал звук из под панели в районе лобового стекла справа, он проявлялся неожиданно и также исчезал, когда заезжал в салон и катал менеджеров. Искал сам, по возможности, и причиной могли стать либо проводка уложенная между воздуховодами под панелью (они там болтались), либо динамики в районе передних стоек (немного болтаются в крепежах), либо сами пластиковые накладки (задевают боковыми кромками по краям металла)-возможно кузов слаб на кручении.

Изменено пользователем seregali
Изменил, согласно теме "Сверчки в салоне". Недовольства автомобилем, остальные косяки, просьба обсуждать в соответсвующих разделах форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наступило долгожданное потепление! При температуре -3/-5 скрип прошел!!! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Пробег 500 км. Ехав по загородной дороге наехал на кочку (ремонт дороги начатый еще летом до сих пор продолжается), скорость была примерно 40 км/ч поскольку тормозил. после этого появилось дребезжание в правой задней части салона. как будто под обшивкой что то оборвалось и издевательски стучит об металл. Потом как то постепенно стук прошел. Некоторое время спустя, поднимаясь по дворовой дороге в гору с поворотом влево наверху, машина немного скрипнула и после этого опять появилось дребезжание в той же части и этот стук не исчезает до того момента пока не попадешь либо на лежачего полицая, либо в ямку на дороге. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Пробег 500 км. Ехав по загородной дороге наехал на кочку (ремонт дороги начатый еще летом до сих пор продолжается), скорость была примерно 40 км/ч поскольку тормозил. после этого появилось дребезжание в правой задней части салона. как будто под обшивкой что то оборвалось и издевательски стучит об металл. Потом как то постепенно стук прошел. Некоторое время спустя, поднимаясь по дворовой дороге в гору с поворотом влево наверху, машина немного скрипнула и после этого опять появилось дребезжание в той же части и этот стук не исчезает до того момента пока не попадешь либо на лежачего полицая, либо в ямку на дороге. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Было два случая, когда я попадал в глубокую яму на скорости 40-60км/ч. Оба раза раздавался громкий металлический стук под днищем, при этом амортизаторы даже на отбой не сработали, все штатно! Первый раз чуть не поседел от страха, что новую машину поломал. Второй раз, в час ночи на трассе, тоже выделилась изрядная лужа адреналина  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Никаких повреждений не нашел, но много думал. И додумался до того, что это скорее всего это выхлопная труба об днище ударилась. Или о какую-нибудь другую деталь. Придет весна - полезу в яму труба шатать.  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился звук в салоне в районе педалей.а именно когда коротко нажимаешь на газ,то есть звук (бгхик-бгхик Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">).Просто когда на не заведенной нажимаю нет его.Этот звук и когда тепло и холодно но не каждый день Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_wacko.png" alt=":wacko:">

Залезал туда фонарем смотрел и брызгал там смазкой,куда попал там смазалось Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но я его найду и уничтожу  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_angry.png" alt=":angry:">  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Пробег 500 км. Ехав по загородной дороге наехал на кочку (ремонт дороги начатый еще летом до сих пор продолжается), скорость была примерно 40 км/ч поскольку тормозил. после этого появилось дребезжание в правой задней части салона. как будто под обшивкой что то оборвалось и издевательски стучит об металл. Потом как то постепенно стук прошел. Некоторое время спустя, поднимаясь по дворовой дороге в гору с поворотом влево наверху, машина немного скрипнула и после этого опять появилось дребезжание в той же части и этот стук не исчезает до того момента пока не попадешь либо на лежачего полицая, либо в ямку на дороге. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Проверь под обшивкой багажника(слева металлическая перемычка-нужно проклеить, уплотнить, а справа возможно задевает по крылу тросик крышки бака). После уплотнения и проклейки в багажнике тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился звук в салоне в районе педалей.а именно когда коротко нажимаешь на газ,то есть звук (бгхик-бгхик Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">).Просто когда на не заведенной нажимаю нет его.Этот звук и когда тепло и холодно но не каждый день Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_wacko.png" alt=":wacko:">

Залезал туда фонарем смотрел и брызгал там смазкой,куда попал там смазалось Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но я его найду и уничтожу  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_angry.png" alt=":angry:">  Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Привет и у меня была такая беда. Последний раз так бгхик-нуло что через два-три дня заблокировалась ESP(заблокировало все 4-ри колеса, хорошо что не на ходу, а возле гаража) и машину пришлось на эвакуаторе гнать в салон. Перебрали весь механизм педали. После того ЧП проездил уже примерно 1200 км полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет и у меня была такая беда. Последний раз так бгхик-нуло что через два-три дня заблокировалась ESP(заблокировало все 4-ри колеса, хорошо что не на ходу, а возле гаража) и машину пришлось на эвакуаторе гнать в салон. Перебрали весь механизм педали. После того ЧП проездил уже примерно 1200 км полёт нормальный.

Вы имеете ввиду педаль тормоза наверное? Что там такого можно перебрать, чтобы все заработало? Я так понимаю за ESP отвечают "мозги" компьютера, а педаль там каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз так бгхик-нуло что через два-три дня заблокировалась ESP(заблокировало все 4-ри колеса,

Денис,я не хочу такого нижданчика   Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_blink.png" alt=":blink:"> это вообще будет капец при скорости на дороге Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_wacko.png" alt=":wacko:">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас