IceWhale

Штатная резина Pirelli и её замена

31 сообщение в этой теме

Пришла весна, поставил родные летние пирелли п1 и появился гул от колес.  Колеса менять не буду, жена не разрешит. Как этот гул можно минимизировать без больших финансовых вливаний? Арки и днище уже промазали какой-то шумкой, достаточно ли будет проклеить крышу (все равно собирался)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, IceWhale сказал:

Пришла весна, поставил родные летние пирелли п1 и появился гул от колес.  Колеса менять не буду, жена не разрешит. Как этот гул можно минимизировать без больших финансовых вливаний? Арки и днище уже промазали какой-то шумкой, достаточно ли будет проклеить крышу (все равно собирался)?

У меня тоже пирелли п1,тишь да гладь никакого гула,гул был на зимней нордман-4

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IceWhale сказал:

Пришла весна, поставил родные летние пирелли п1 и появился гул от колес.  Колеса менять не буду, жена не разрешит. Как этот гул можно минимизировать без больших финансовых вливаний? Арки и днище уже промазали какой-то шумкой, достаточно ли будет проклеить крышу (все равно собирался)?

Такие же ощущения! Резина шумная! Шумка дает хороший эффект, если полностью ее делать! Потолком не обойдешься. Без больших вливаний можно сделать двери, багажник и крышу самому. С полом, а уж тем более моторным отсеком самостоятельно сложно.

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь не знаю,  чем вас штатная Пирелли не устроила.  Вот "подарочные" Nordman действительно были шумные.  Пирелли для авто такой ценовой категории,  ИМХО,  хорошая резина.  Грех жаловаться.  Купите Каму или Кордиант,  тогда и будете жаловаться на шум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже поменял зимнюю резину на штатную летнюю Пирелли. Ну что сказать: по шумности все относительно, смотря с чем сравнивать.  У меня в машине после смены резины шум уровень шума практически не изменился - что зимние, что летние - в салоне одинаково. Но я считаю, что у меня стояла неплохая зимняя резина - Данлоп Айс Тач. Она, наверное, менее шумная, чем Нордман, а Пирелли, возможно не самая тихая.  Но в салоне все же больше слышен звук мотора,  а для уменьшения уровня шумов надо делать шумку, чего я пока не планирую. В итоге проблемы решает громкость магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Мне подарили и сразу поставили гиславед нф100, ездил только на ней и все было отлично. Поставил пирелли и караул! Причем по стечению обстоятельств немного поездил в смешанной конфигурации - перед нф100, зад п1 и все было тихо. Как только поставил перед п1, автомобиль загудел наравне  или даже чуть громче, чем мотор. Наверно зашумлю крышу и если не поможет то... это будет первое серьезное разочарование в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, IceWhale сказал:

это будет первое серьезное разочарование в машине

Ну, надеюсь, все же не в машине, а в резине.  Можно и резину поменять, поставить с меньшим уровнем шума. А проклеивать, наверное, все же надо моторный отсек и пол, как Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  советовал. От шин, мне кажется, больше оттуда шума, чем через крышу.

Юрий 67 и Икс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, andreyko сказал:

Ну, надеюсь, все же не в машине, а в резине.  Можно и резину поменять, поставить с меньшим уровнем шума. А проклеивать, наверное, все же надо моторный отсек и пол, как Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  советовал. От шин, мне кажется, больше оттуда шума, чем через крышу.

Согласен на 100%. Больше денЮшков потратите на "шумку", а потом купите тихую (надёжную) резину.

P.S. Для другой темы. "болтанка" на дороге сокращается на 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь У меня тоже зимняя резина Gislaved NF100, не заметил разницы по шуму с Pirelli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать  логически, то природа гула в автомобиле похожа на работу патефона. Если грубый асфальт - "пластинка", колеса - "игла", то роль воспроизводящей и усиливающей звук мембраны играет любая плоскость соединенная с жестким каркасом. Двери, капот, днище, крыша. Но двери имеют свою шумку, висят на трех точках и присоеденены через двойной уплотнитель к рамке корпуса. Капот за бортом, днище достаточно сложнопрофилированное, к днищу крепятся тяжелые кресла и к тому же днище вместе с арками уже замазано каким-то противошумным пластилином. Остается огромная плоская крыша, которая крепится к жесткому каркасу по периметру и которая не имеет ни кусочка шумоизоляции. 

В запасе замена колес, но жена "не слышит" ни каких посторонних шумов и без скандала не позволит "выкидывать" деньги на замену новых шин пирелли другими, еще более дорогими шинами.

Александр Нестеров и Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто у кого шумит резина съездить на СТО и посмотреть развал колёс?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2016 at 11:53, Mr.Batterfly сказал:

не знаю,  чем вас штатная Пирелли не устроила.  Вот "подарочные" Nordman действительно были шумные.

Согласен на 100%. Сегодня переобулся и, пока ехал до дома, нарадоваться не мог от появившейся тишины в салоне, точнее от исчезнувшего гула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя отметил: по разбитому , старому, шершавому асфальту- неприятно шумит резина, по нормальному асфальту-красота. Но и неоспоримый плюс проявился- в сильнейший дождь со снегом, дорога была похожа на мелкую речку, скорость 100-120 и никакого аквапланирования и торможение адекватное. Это конечно моё мнение, но рулёжка не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Sega сказал:

Может просто у кого шумит резина съездить на СТО и посмотреть развал колёс?  

Тоже об этом подумал. Запланировал на "после командировки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю эксперименты с штатной резиной. Громкий гул появляется на неровном асфальте на скорости от 30 до 50 км/ч. Именно в этом диапазоне скоростей от гула начинает дребезжать все, что только может, каждый незакрепленный пластик или железка начинает петь. На скорости больше 50км/ч гул практически отсутствует. 

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, IceWhale сказал:

Громкий гул появляется на неровном асфальте

Значит гудит на всех дорогах РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь может быть давление слишком низкое или слишком высокое?  у себя гул не замечаю,  тишина за бортом.  А при высоких оборотах слышу только двигатель. Может гул вовсе и не от резины? Глупо конечно,  но смею предположить,  что резину поставили обратной стороной? 

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2016 at 11:53, Mr.Batterfly сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь не знаю,  чем вас штатная Пирелли не устроила.  Вот "подарочные" Nordman действительно были шумные.  Пирелли для авто такой ценовой категории,  ИМХО,  хорошая резина.  Грех жаловаться.  Купите Каму или Кордиант,  тогда и будете жаловаться на шум. 

все прально это еще не шум))) поездите на нокиане больше шумаю мишлен былоб идеально резина класс не шумит . этот пирели неплохая резина почти как нокиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поездив почти два месяца на летней "пирелли" которую дали в автосалоне, очень понравилась её устойчивость на дороге ( подрезали на трассе, сделал змейку на скорости))), не шумит , очень тихая ИМХО.

вопрос маленько не в тему: ехал вчера с навигатором , на спидометре была скорость 120, на навигаторе 113. Кто пи...т ( врет)??? На 7 км раздница это дофига. При чем и на ниже скоростях разногласие в показателях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Дело в погрешности спидометра. На большинстве  машинах спидометр привирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас