Аlexkot

Пользователи
  • Публикации

    476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аlexkot

  1. Предлагаю сделать тему типа "Куплю-Продам". Со временем у многих найдется что-нибудь лишнее, или наоборот понадобится.
  2. Возникли вопросы по схождению задних колес. Не у меня одного схождение не укладывается в допуски. Смотрим, сравниваем, выкладываем своё... До стенда После стенда
  3. Точно наше? Слышал что 5W30 надо лить...Откуда инфа?
  4. Нештатные шины

    Был недавно в салоне оф.диллера и на тестовой Тииде увидел шины размерностью 215/55R17. На вопрос к гарантийщику : "Как же так? Не пропадет ли гарантия, если я поставлю на свою машину такие же колеса?" Гарантийщик ответил, что ОНИ на такие мелочи не смотрят. Вот и думаю - может тоже такие поставить. Клиренс увеличивается на 15мм, что для езды по зимним дворам только плюс. А по трассе я не так часто езжу, чтобы ухудшения управляемости бояться... Кто что думает? Кстати машинка вообще зачетно смотрится на таких колесах. Ещё один плюс
  5. @Марат Тоже думаю над прошивкой. В Нижнекамск далековато за скидкой ехать, отпишись по результату, если тебе понравится -поищу в Казани.
  6. Может у меня кто купит за 15000?
  7. Я уже раза три ставил угольный SibTek (так вроде пишется). Отлично встает на место. Ну и работает, вроде.
  8. @djoser Была такая проблема один раз. расчувствовался и топтонул со всей дури... Педаль застряла, как и у тебя. Пришлось лезть правой рукой под руль и вынимать. Похоже, надо либо под педаль что-то подложить, чтоб в пол не продавливалась, либо накладки алюминиевые купить. Коврик подрезать не вариант, ибо это не резина, а многослойная конструкция. Я забил на это дело. Просто знаю теперь, что такое может произойти и все.
  9. @Sega Я написал про то, что видел своими глазами. Если есть другие примеры - хорошо.
  10. @Всеволод Ну, некоторые и в двигателе по 30000 масло не меняют. Зачем же мне на них равнятся7
  11. @Mr.Batterfly Я же писал выше, что если только гарантию откатать - можно и вовсе не менять. А вы хоть раз видели какая шняга сливается с вариатора ИксТрэйла после частого оф-роуда через 30тысяч км? Я видел. А на Тииде не известно сколько еще придется ездить, и на ремонт коробки из-за жадности влетать не хочется - так что я буду менять как сказал выше.
  12. Много слышал различных рекомендаций от разных специалистов и сделал вывод, что при штатной эксплуатации масло в вариаторе следует менять через 50 - 60 тысяч км. Ну а если вы почасту буксуете, подолгу стоите в пробках, короче делаете все, что не полезно вариатору, то раз в 30 тысяч. Это касается полной замены, со снятием поддона.
  13. @therustyrockets На весь срок службы масло рассчитано быть не может, поскольку срок службы вариатора заводом не обозначен. А то что дилер говорит - это я думаю лукавство. Ибо когда варик начнет пинаться и т.д. это будет только вашей проблемой, ведь срок гарантии уже закончится. Да, соглашусь что без отсутствия заводского брака и щадящей эксплуатации вариатор без проблем отбегает сто и более тысяч даже без замены масла. Но дальше-то что? По статистике при своевременном обслуживании вариатор выхаживает 200 - 250 тысяч. Так что делайте выводы.
  14. Обслуживаюсь в Марке. Вал рулевой в сборе. Фоток не делал, вроде незачем.
  15. Всем Привет! Не нашел отдельной темы для вновь прибывших, чтоб поздороваться, поэтому решил отметиться в своем первом посте. Итак, снова ВСЕМ ПРИВЕТ! Принимайте к себе, ибо стал обладателем Тииды белого цвета с вариатором. Хочу спросить кто-нибудь ощущает при проезде трамвайных путей,например, удары в руль как-будто рейка люфтит? Давление в шинах проверил - вроде норма - 2.3 атм.- не перекачаны. У всех всё нормально?
  16. Разговаривал по поводу свечей со слесарями в дилерском центре. С их слов свечи лучше покупать или оригинал у дилера или NGK, что и есть тоже самое. Очень много подделок оригинала, с кривыми электродами и разными зазорами. Даже визуально разница видна. Лично убедился.
  17. Хочу поделиться радостью. Наконец все встало на свои местта. Спасибо дилеру. На втором ТО все же решили поменять карданчик рулевого вала. Правда это ничего не дало - стук даже больше стал. В итоге решено было менять весь вал целиком. И вот - второй день езжу - балдею от машины.
  18. Херня это. Электропривод - вот это вещь.
  19. Мне кажется логичней заливать через щуп сверху пока не начнет переливаться через трубку в сливной пробке. Хотя сам пока не пробовал.
  20. @7734994 а почему через щуп не заливали? Я буду полностью менять, если доживу...
  21. Еще раз говорю, 12л - это путем замещения. Если снять поддон, обычные 8 литров.
  22. Уплотнители дверей

    Вдруг вспомнилось, что при выходе Новой Тииды всевозможные интернетные обзорщики обращали внимание на отваливающийся уплотнитель задней левой двери. Вопрос: У кого-нибудь отвалился в процессе эксплуатации?
  23. Не должны шлицы смазываться на заводе. Для снятия поводков используют съемники, когда прикипают. Ну или хороший гвоздодер
  24. 5-30 движок еще сильнее будет расходовать, если уж сороковка угарает. Ибо оно жиже. И это не ИМХО, а факт. И вообще, парни, замена масла через 15000 - это для того, чтобы гарантию откатать без проблем. Реально масло столько не выхаживает. Ну, может только какой-нибудь ЛонгЛайф ...