DS

Легкое дребезжание выхлопной трубы

7 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте, форумчане. Не знаю, может, после устранения сверчка в водительской двери я уже придираюсь, но заметил дребезжание (снаружи только, разумеется) на холостых выхлопной трубы. Прижимаю пальцем, исчезает. Что, снова к ОД? Очередной ляп сборки или ситуация, на которую не стоит обращать внимание? Я все сравниваю с предыдущей безотказной Шевроле корейской сборки, ну хоть бы что-то там брякало-звякало и напрягало за 7.5 лет... Поеду в салон в след. раз, обязательно поинтересуюсь, составляют ли они рекламации по поводу сборки. Сначала блок предохранителей (менеджер находчиво проблему скинул на "предпродажников" после моего категорического "фи"), потом дверь (после затяжки болта какая-то полоса на стекле нарисовалась), теперь вот труба (если это так не "должно быть"). Или сам напишу в Ниссан - пусть контролируют ижевцев, не Лады, поди, собирают, где все возможно и дефекты росс. автопрома просто неистребимы. Все время думаю и надеюсь (но без фанатизма), как бы не появилось бы что-нибудь более серьезное. Авто - чуть больше месяца. Все остальное - пока полный Ок и удовольствие. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть чуток, только когда стою на драйве, кстати стал замечать после того как насадку повесил, и честно - я забил, это уже кажется мелочью спустя чуть больше полугода)))

DS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь ))) Главное, чтобы не отвалился потом глушитель)) А что за насадка? В фирменных аксессуарах посмотреть? Или не родная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял не родную, родная как на juke, какая-то свистулька))) надо тему найти там фотка, а так на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы закрыть вопрос - давно хотел это сделать - дребезжание прекратилось само собой еще в августе-сентябре. Притерлось, короче, что-то там за 3 месяца)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поездить по относительно глубокому снегу (мне приходится, я за городом живу), то есть есть местечки, где сырой снег забивается между днищем и трубой, и обмерзает. И выхлопная труба может "как трактор задребезжать", даже вибрацию в салоне можно почувствовать, 2-3 раза за зиму было. 

На других автомашинах такого вот не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Да уж, очень оригинально) На мой взгляд, прилеплена она к Тииде по-идиотски. Торчит, ничем не защищена. Есть определенный уровень поребрика, на который при парковке она как бы наезжает и автомобиль упирается в глушитель. Лучше уж такие поребрики ("бордюры" по вашему) были бы выше, тогда можно ориентироваться с помощью камеры. Ну или пониже - в этом случае при относительно задранной задней части авто - без проблем. Я тоже столкнулся с этим только у нашей Тииды. Обратил внимание еще при покупке.

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас