лвв0108

Глохнет при парковке

7 сообщений в этой теме

 При повернутых колесах до упора на задней скорости  моя тиида глохнет Такое ощущение как буд-то колеса в тиски зажали (при трогании) Колеса родные. У кого-нибудь есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что при движении задом особенно, если снег рыхлый, сцепление надо отпускать плавнее и газу давать чутка поболее. Может глохнет от того, что сцепление отпускаете резко?

В обе стороны глохнет?

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По разному пробовал бесполезно на чистом асфльте (без снега) не пробовал, это в основном на парковке стараюсь избегать (узкие) места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, лвв0108 сказал:

 При повернутых колесах до упора на задней скорости  моя тиида глохнет Такое ощущение как буд-то колеса в тиски зажали (при трогании) Колеса родные. У кого-нибудь есть такая проблема?

Камрад, это же физика! 

Первое: передаточное число задней передачи меньше, чем первой. По этому усилие для трогания нужно больше.

Второе: вывернутые колеса за счет преобразования на шрусах значительно увеличивают сопротивление вращению.

vaderx91 и Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 час назад, лвв0108 сказал:

По разному пробовал бесполезно на чистом асфльте (без снега) не пробовал, это в основном на парковке стараюсь избегать (узкие) места

Владимир,пару месяцев и привыкнешь к сцеплению,поначалу так же было и у меня:blink:

Да где мало место для маневра задним ходом на машине,чуток не удобно двигать педалями.В сугробах я ЕSP отключаю и даю движ)) Айда машина новая,колеса крутятся снег и камни летят:) 

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже несколько раз глох при трогании задним ходом. До этой машинки на Авео и Рио задняя передача была посильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то думал что у меня у одного так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас