Mr.Batterfly

Задний дворник.

20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем!

Объясните принцип работы заднего дворника при включении задней скорости. Иногда он у меня срабатывает, а иногда нет. При срабатывании делает один взмах автоматически.

Также вопрос, менял ли кто-нибудь заводской задний дворник на другой? Заводской в мороз просто ничего не очищает. Поставил бескаркасный, но он по форме не подошел. Снова заказывать оригинал нет смысла. Кто заказывал и как результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задний дворник автоматом срабатывает при включении задней скорости, если при этом работают (включены) дворники лобового стекла (передние). У меня задний также, неважно чистит зимой, но я его не менял

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минуту назад, andreyko сказал:

если при этом работают (включены) дворники лобового стекла (передние).

Тогда понятно. Я-то никак в толк не возьму, то работает, то нет. Сегодня проверю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то если перед пуском двигателя передние стеклоочистители включены, то задний тоже автоматически махнет один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  А не с включенной ли задней скоростью он начнет работать? Естессно, если передние включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил 2 ситуации в которой он срабатывает самостоятельно:

1. Включены передние, работает двигатель, включаешь заднюю - срабатывает.

2. Включены передние, двигатель заглушен, заводишь двигатель - срабатывает

DS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста: у всех при работе заднего дворника, при каждом его повороте, откуда то слева снизу в районе торпедо раздается громкий щелчок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь У меня нет никаких посторонних звуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Интересное дело...Что же это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Снизу слева в районе торпеды у нас только предохранительный блок. Вроде щёлкать не должен.

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего реле заднего дворника щелкает!!!

 

KissFinder и therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Почитал в интернете про щелчки при работе заднего дворника на хэтчбеках / универсалах.  В основном все пишут что-то типа: "щелкало с самого начала. это реле и это нормально. то что вы не обращали на это внимание при покупке не говорит о том что оно не щелкало. просто примите это как факт и забудьте. не нравится - меняйте авто. это никак не лечится" - неужели правда никак не лечится ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем что любопытно - мне кажется что защелкало недавно. Раньше такого не замечал. К тому же щелкает только задний дворник. Передние работают бесшумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Кроме неприятного скрипа щетки ничего не слышу.

 

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иной раз боюсь радио выключать, чтоб не расстраивается:D

therustyrockets и seregali понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9 ноября 2016 г. at 11:28, therustyrockets сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Почитал в интернете про щелчки при работе заднего дворника на хэтчбеках / универсалах.  В основном все пишут что-то типа: "щелкало с самого начала. это реле и это нормально. то что вы не обращали на это внимание при покупке не говорит о том что оно не щелкало. просто примите это как факт и забудьте. не нравится - меняйте авто. это никак не лечится" - неужели правда никак не лечится ??

Лечится только радикальным методом - удалением этого самого реле.

Во проблему выдумали! Щёлкает при остановке заднего дврника всегда. Это его работа - щёлкать.

 

therustyrockets и seregali понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎09‎.‎11‎.‎2016 at 16:39, Юрий Розин сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Кроме неприятного скрипа щетки ничего не слышу.

 

Аналогично. Никаких щелчков.

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щелчков нету при работе,но хочется узнать.Кто нибудь снимал само внешнее  железное основание заднего дворника? Никак не могу снять,переднее основание дворников и то намного легче снялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Благодарю за ответы! Проблема не в том что щелкает. А в том, что раньше вроде бы НЕ щелкало :)) А еще, крайне настораживает что щелчки только у меня! У всех вот работает бесшумно :huh:

 

P.S.: Поясните пожалуйста, если 

В 11.11.2016 at 12:32, KissFinder сказал:

Это его работа - щёлкать.

Почему не щелкает реле передних дворников?

KissFinder понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, therustyrockets сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Благодарю за ответы! Проблема не в том что щелкает. А в том, что раньше вроде бы НЕ щелкало :)) А еще, крайне настораживает что щелчки только у меня! У всех вот работает бесшумно :huh:

 

P.S.: Поясните пожалуйста, если

Почему не щелкает реле передних дворников?

Ключевое слово - "вроде бы" )) Почему у других не щёлкает - сложно сказать. Может уши заложены, а может ещё что...

А реле передних дворников очевидно тоже щёлкает, но Вы этого не слышите, ибо реле находится в другом блоке, под капотом.

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас