oooils

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oooils

  1. Параметры шин и дисков

    @NTC Минусов по первому сезону не было никаких. При переходе на зиму (резина на штатных штампованных дисках) проставки снялись без проблем (ничего не "прикисло" и не "прикипело"). На задние ставить не потребовалось, т.к. там по-другому как-то конструктивно устроено положение элементов и не предвидится какое-либо задевание чего-либо за что-либо. Скоро уже опять летнюю ставить пора.
  2. Параметры шин и дисков

    Покупал новые K&K КС682 (ZV 16 Juke) 6.5x16, 5x114,3, ET40, D66.1, сильвер - та же история, цепляло на одном из передних колес, а на другом проходило "впритирочку". Проставки 3 мм решили вопрос, но все же неприятный осадочек остался, что параметры дисков выдержаны, но не подошли как следует.
  3. Ручки дверей трут кузов

    Проверил у себя - действительно, ручки задних дверей своим выступом повреждают ЛКП (см. фото). Полагаю, что и передние со временем также могут касаться поверхности дверей, а кого-то и уже касаются. Далее приводится описание возможного решения этой проблемы. Используемые инструменты и материалы: пластинки из пластика черного цвета толщиной порядка 0.7 мм, двусторонний скотч, пластиковый пинцет, мощные ножницы (вспомогательно: зеркало). При осмотре конструкции ручек дверей можно увидеть ниши, показанные на фото. Материал ручек - пластик, ответная часть - пластиковые выступы на стороне двери. Было решено наклеить пластинки из пластика с помощью двустороннего скотча на внутреннюю поверхность этих ниш для увеличения зазора. Толщина пластинок может быть 0.7-1.0 мм или иной по желанию. Размер пластинок соответствует размерам ниш. Точность тут не критична - посмотрите на ответные части и вам все станет понятно. Я вырезал "на глазок" уже со скотчем на пластике. Оценочно - 5.5 мм х 12 мм. Ручку двери на время проведения работ можно оттопырить поместив что-то между ней и корпусом двери, например, обернув какой-то предмет тканью (у меня это был небольшой фонарик с корпусом в форме цилиндра и диаметром порядка 27 мм). На следующих фото показан результат работ - пластинки на месте и обеспечивают зазор (на последнем фото видно, что выступ ручки отошел от поверхности двери). Остается надеяться на качество скотча, что он под воздействием мороза и жары будет надежно держать пластинки на месте. Для правшей лучше начинать работы с дверей левой стороны, поскольку пинцет удобнее подносить к нужному месту правой рукой. А потом уже с некоторым опытом можно перейти к дверям правой стороны. Я у себя сделал эти нововведения по всем дверям.
  4. Добрый вечер! При отпускании сцепления и начальных моментах движения на 1-2-3-й передачах где-то спереди слышится однократный клацающий легкий звук. Такой же звук слышен, если ехать, например, с ровной скоростью на 2-й передаче, скажем 20 км/ч, и затем совсем немного сбавить газ - "клац", прибавить газ - "клац" и т.п. Когда машина прогреется такое впечатление, что слышимость этого звука уменьшается, но не могу сказать, что полностью уходит. Как будто что-то свободно сидит и при подаче и ослаблении нагрузки ходит туда-сюда с клацающим звуком. Поиск в интернете особенных результатов не дал, кроме каких-то слов в духе "ну да, такая вот у ниссанов коробка" (но это было насчет тииды предыдущего поколения). Есть у кого-то такой эффект? Узнавали ли на этот счет? У соседей сентроводов отмечают в одной из тем проблему скрипа и предлагают методы борьбы, но тут что-то другое. Еще заглянул под капот в место, где подходят соединения от ручки переключения передач к коробке. Там есть элемент вроде коромысла с окончаниями в виде шариков, на двух из которых эти соединения и заканчиваются (1 и 2 на фото), а третий свободен (3). У вас также третий свободен - а то, может, у меня чего не хватает там?
  5. Нет у меня звуки были не такие (см. начальное сообщение). Но похожи скорее на однократные щелчки. Не настолько продолжительные как приложенном звуковом файле Вашего сообщения. Однако позднее с эксплуатацией это все трансформировалось в скрипы (особенно, как указывают многие, в сырую погоду). Потом вышла информация от владельцев Sentra о природе этих звуков, ну и дальше уже борется каждый сам в этом направлении - смазать, подогнуть если надо и т.п. Что в этом случае (звук как струна)? Может тоже какая-то вариация указанной проблемы. Допустим тот лепесток со стороны корпуса слишком сильно прижимается к тяге. Как вариант.
  6. Недавно была возможность неспешно заглянуть под капот у владельца другой тииды - с количеством подключений на шариках все нормально - в той машине точно так же - третий свободен. Небольшое движение рычага переключения передач имеется, полагаю, что это нормально - он же с коробкой связан тягами (вспомните, у кого отечественные автомобили были - там ведь вообще реакция была видна невооруженным взглядом). У меня основной пользователь автомобиля батя (сам я на другом авто в 99 процентах времени), так он говорит, что вроде звуки ушли. Ну вот будут зимние каникулы - доберусь я сам проехаться и послушать.
  7. Брызговики

    Оригинальные, полагаю, такие, поскольку ставил у официалов. По-моему, несколько коротковаты передние, можно было бы пару сантиметров прибавить. С другой стороны они объемные, можно что-то наколхозить потом (резинового плана язычки какие-нибудь пришурупить).
  8. Параметры шин и дисков

    По погодным условиям нашей зимы (почти во всех регионах) предпочтительнее шипованная резина, на ней как-то спокойнее кататься, зацеп за дорожное покрытие лучше, по-моему. Оценил это в полной мере в прошедшую зиму на другом авто, но это не меняет мнения. Теперь вот для тииды планирую брать тоже шипованную (но, видимо, еще не в этом году, эту зиму откатаю на другом транспорте). По гайкам вопрос мне тоже пока не ясен из приведенной информации, но вполне допускаю, что разница (для штампа или литья) может быть. Могу сказать что столкнулся с подобной разницей на другом авто с креплением колес болтами, но там вопрос был как раз в длине резьбовой части - более длинные болты для штампованных дисков не годились для крепления литых - хвостовая часть болтов будет выходить "куда не надо".