Марат

Прападает тяга двигателя при разгоне

8 сообщений в этой теме

На днях заметил особенность резко тяга двигателя пропадает когда на третьей или на второй едешь разгон даешь он в ступор уходит педаль в пол не реагирует
Обороты выше 2500 не подымаются. Переключения не помогают ,ставишь на нейтрал потом снова на вторую иногда помогает.
Что это может быть? Кто подскажет.
Такое чувство как будто система забора воздуха не знает как переключиться короткую или длинный забор воздуха включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на вариаторе резко падает тяга при сбросе газа, чувствуется "яма" после того как перестаешь подгазовывать. Говорят дело в дросельной заслонке - ее регулировке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема исчезла,у меня трубка лопнула компрессора ,вытекал фреон ,по гарантии заменили и закачали фреон. после замены не повторяеться проблема.

свзянано походу с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Заметил последнее время,  при сбросе газа и падения оборотов особенно заметно при "прохождении" "лежачих полицейских", при наборе скорости появляется провал в виде "брррррр" .  Типа нехватка оборотов, или повышенная передача (на механике). С чем может быть связано? 

Дроссель чистил, свечи 13000 прошли......

Подходит ТО 60000....... не хочется 25 косых выбрасывать..... а проблемку решить хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Икс сказал:

при наборе скорости появляется провал в виде "брррррр"

 У меня нечто похожее появилось после экстренного торможения,такое впечатление что ремень вариатора проскальзывает,но вот уже пару месяцев пропала эта хрень ТТТ,пробег 42000.

Икс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Юрий 67 сказал:

У меня нечто похожее появилось после экстренного торможения

У меня рывки небольшие после этого были и торможение двигателем, по ощущениям, вернулось небольшое.

Взял ELM-ку, включил торможение обратно и снова выключил. Снова всё отлично.

Икс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Всеволод сказал:

 

Взял ELM-ку, включил торможение обратно и снова выключил. Снова всё отлично.

 

У меня торможение двигателем отключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас