SHURe

Замена штатного сигнала

4 сообщения в этой теме

Всем привет.

В свое время я писал в теме о перетяжке руля кожей о замене клаксона

Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь

Но тогда был установлен один клаксон, ибо с двумя вылетал предохранитель.

Почерпнув немного информации из инета по установке клаксонов через релюшку (к примеру, схема есть  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь ), заранее подготовил всю схему и вчера установил второй гудок.

Для этого купил за 100 рублей пятиштырьковую релюшку на рынке, провода, частично что-то спаял, что-то обжал в клеммы и собрал схему. Саму релюшку закрепил под верхней планкой, на которую опирается и  крепится пластиковая накладка, что закрывает замок капота. У меня она серого цвета, в отличие от черного цвета машины

Плюс снял с аккумулятора, минус есть на кузове, по этому и выбирал волговские клаксоны, ибо у них минус идет с крепежа девайса.

Ну что могу сказать, совсем другой звук!)))

Увы, не фоткал, вчера начался дождь и мысли были, как бы поскорее закончить всю эту эпопею..

 

 

Икс, andreyko, Sega и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SHURe сказал:

Всем привет.

 

Отлично, я уже тоже решил что буду ставить два волговских  сигнала!  

Штатный сигнал это вообще какой то свисток.  На бывших машинах здоровался сигналом с друзьями , сейчас машу рукой))))

Bob_Barr, Икс и Kirof понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Главное-не повторить моих "подвигов" с поиском и заменой сгоревшего предохранителя. На дружественном форуме были такие же траблы при замене клаксонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сегодня заменил пищалку на Волговские.  Надоело, что со старым гудком даже пешеходы не обращают внимания....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас