Sorokin

Треск спереди на определённых оборотах.

18 сообщений в этой теме

Столкнулся с такой штукой. Появился небольшой треск где-то со стороны торпеды, кажется. Проявляется только на 3 передаче на 2200-2300 оборотах при разгоне, очень сильно напоминает звук работы АБС(треск). Получается, что я завожусь, еду при первом же достижении 3-й передачи и этих оборотов раздаётся этот треск длиной в 1-2 секунды и пропадает. Дальше такого звука уже нет. Но если машину заглушить, она постоит часок и опять поехать, то звук проявится вновь. Есть у кого какие мысли,что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2016 at 18:56, Sorokin сказал:

Есть у кого какие мысли,что это может быть?

Здарово Юрий,пока мыслей нет:lol: Но прислушался ко всему что отписал ты и у меня также все.Но не всегда а промежутками времени:P

Sorokin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывает, при определенных оборотах двигателя что-то резонирует снизу, не часто. Не думаю, что это что-то серьезное, не обращаю внимания.

Sorokin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, andreyko сказал:

У меня бывает, при определенных оборотах двигателя что-то резонирует снизу, не часто. Не думаю, что это что-то серьезное, не обращаю внимания.

А примерно на каких оборотах?  В движении или при старте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно на тех же оборотах, как будто скорость не переключил на пониженную и в натяг машина идет. Стараюсь по-быстрому этот момент пройти. Многие писали про тросики, экран теплоизоляции, надо на яму заехать, посмотреть, исключить все возможные места соприкосновений с кузовом чего-либо, но нет ни времени, ни желания особого. Бывает редко, забил.

Sorokin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2016 at 21:20, andreyko сказал:

Примерно на тех же оборотах, как будто скорость не переключил на пониженную и в натяг машина идет. Стараюсь по-быстрому этот момент пройти. Многие писали про тросики, экран теплоизоляции, надо на яму заехать, посмотреть, исключить все возможные места соприкосновений с кузовом чего-либо, но нет ни времени, ни желания особого. Бывает редко, забил.

Тоже появился этот звук. Коробка автомат. Проявляется когда нажимаю на газ и при оборотах 2-3 т. на 1-2 секунды. Немного раздражает. Машине 1,5 года пробег 40 тыс. Что это может быть? Грешу на ремень или подшипник( правда не знаю какой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2016 at 17:56, Sorokin сказал:

Столкнулся с такой штукой. Появился небольшой треск где-то со стороны торпеды, кажется. Проявляется только на 3 передаче на 2200-2300 оборотах при разгоне, очень сильно напоминает звук работы АБС(треск). Получается, что я завожусь, еду при первом же достижении 3-й передачи и этих оборотов раздаётся этот треск длиной в 1-2 секунды и пропадает. Дальше такого звука уже нет. Но если машину заглушить, она постоит часок и опять поехать, то звук проявится вновь. Есть у кого какие мысли,что это может быть?

И у меня есть такой звук на 3 передаче в районе 2500 оборотов, приглушенный щелчок длиной ~ 1 с.

Правда по моим ощущениям звук раздается снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на ТО-2 на прошлой неделе тоже пожаловался на данный звук, сказали что все посмотрели, нигде нет ни стружки не следов удара, диагностика тоже говорит, что все в норме. Механик предложил записать на видео и уже с ним снова обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2016 at 16:56, Sorokin сказал:

при первом же достижении 3-й передачи и этих оборотов раздаётся этот треск длиной в 1-2 секунды и пропадает

В 15.05.2016 at 19:23, Я Казанский парень сказал:

прислушался ко всему что отписал ты и у меня также все

В 26.05.2017 at 11:50, djoser сказал:

на 3 передаче в районе 2500 оборотов, приглушенный щелчок длиной ~ 1 с.

Такая же ерунда на сентре происходит, по моим наблюдениям это потроха коробки издают иногда такой звук при разгоне, на сколько знаю для этой коробки это нормальное явление и не является неисправностью, трещит значит работает:D

 

djoser понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звук происходит из-за трения тросика (не знаю чего если честно))) об экран теплоизоляции глушителя. У меня она оказалась даже немного затертой.  По этому и увидел.  Отогнул эту "фольгу" и все стало ОК. Если получится, на выходных сфоткаю.

djoser и Sorokin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Сфоткай , пожалуйста.

djoser понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь    прошу прощения за задержку (не было времени и возможности)

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

djoser, Sorokin, Mr.Batterfly и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был у дилера в том числе и по этой проблеме.  Этот "тросик" кажется лямбда зонд и у меня нет потертостей, поэтому пока не стал отгибать фольгу, не уверен что в нем проблема.

Кому ещё удастся решить проблему с данным звуком в районе 2500 оборотов на 3-й передаче данным или другим способом - просьба отписаться здесь.

PS: Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  , спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже появился. При разгоне на первой передаче после трогания. Сначала полагал, что связано с педалью сцепления, потом оказалось, что звук не имеет четкой локализации, как будто где-то под днищем и идет откуда-то от задней подвески, но почему-то иногда кажется, что и распространяется к двигателю. Не то треск, не то поскрипывание. На других передачах и на скорости - нет. Действительно как будто связано с определенным числом оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заменил приводной ремень и ролик, звук пропал. У меня в этом было дело. Пробег 40 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Гаву сказал:

Сегодня заменил приводной ремень и ролик, звук пропал. У меня в этом было дело. Пробег 40 000 км.

Поздравляю!)

Звук проявлялся только в начале движения или постоянно, на какой передаче, оборотах?

Сколько вышел ремонт и где его производили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звук был постоянно на 2-2,5 тыс. Оборотов. Менял в обычном сервисе. Запчасти купил не оригинал, ремень - контитек (570₽), ролик - skf (1100₽). Работа обашлаль в 1200₽

Denshoot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Гаву сказал:

Звук был постоянно на 2-2,5 тыс. Оборотов. Менял в обычном сервисе. Запчасти купил не оригинал, ремень - контитек (570₽), ролик - skf (1100₽). Работа обашлаль в 1200₽

Спасибо, видимо у меня что-то другое, т.к. однократно на 3-й в районе 2500, хотя может ещё просто развивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас