Владимир

Стук во время движения

32 сообщения в этой теме

Появился громкий стук во время движения в такт колес. На скорости около 100 ощущение такое будто я на вертолете. Гул стоит, дребезжит. Пробег 4500. Началось после того как 130-140 км/ч ехал, по-крайней мере не было ничего такого, пока так не разогнался. Такие вот дела. Завтра еду в ОД. Новую тему не стал создавать. Напишу тут по результату поездки в ОД, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, если кому интересно, то я писал о сильном стуке в такт колес во время движения. Съездил в выходной к ОД, машину диагностировали, проблему выявили и исправили. Со слов приемщика, который и отдавал авто мне, болт подшипника ступицы был не до конца прикручен. Всё, типа подтянули. Звука сейчас нет. Проблема появилась на 4500 пробеге. Пока всё... Странный звук из передней панели, который доносится во время медленного движения и/или проезда лежачих, пока не исправили. Не понимают в чем дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Хорошо что определили и исправили.. Наши умельцы с Удмуртии могут такой учудить )

59 минут назад, Владимир сказал:

Странный звук из передней панели, который доносится во время медленного движения и/или проезда лежачих, пока не исправили. Не понимают в чем дело. 

Не тросики Мкпп? Известная проблема на наших машинках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир сказал:
3 часа назад, Владимир сказал:

Со слов приемщика, который и отдавал авто мне, болт подшипника ступицы был не до конца прикручен. Всё, типа подтянули. Звука сейчас нет.

 

Хера се, контроль качества сейчас даже и в Ниссан. Так на дороге и колесо открутиться может. Вот те и Ниссан... Теперь свои обязательно проверю, не ровен час на скорости без колеса остатьтся.

bess понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрич сказал:

Пардон! А где находится болт подшипника ступицы?

по центру оси колеса. Стыдно этого не знать, батенька)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex сказал:

по центру оси колеса. Стыдно этого не знать, батенька)))))

А давно ли у подшипников появились болты? Можно ли схЭмку глянуть данного механизЬма...

TiidaNew понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь вероятно  они имели в виду ступичную гайку:D...сомнительно что в этом проблема была,может просто колесо затянули(мысли в слух)

SHURe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне кажется, гонят они. Вот наша передняя подвеска, какой болт здесь мог быть не до конца прикручен? 

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

SHURe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex сказал:

по центру оси колеса. Стыдно этого не знать, батенька)))))

По ценру оси колеса стоит гайка! батенька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поддерживаю! Там конструкция такая, что стучать то ничего не должно. Саму ступичную гайку контрят шпилькой, допуски и посадки здесь конструктивно малы, очень сложно накосячить, если только не специально. Хотя правды уже не узнаем, как мне кажется. Если только у кого-то не повторится данная проблема и он сам её не исправит...

bess понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 час назад, Alex сказал:

болт подшипника ступицы был не до конца прикручен

За что купил, за то и проодал. А ежели такой умный, так открути сам, да посмотри. Когда у меня стуки полявляются, я первым делом под авто лезо, а уж потом слушаю ваши доводы, если проблемку не нахожу. А болт имел ввиду, который притягиваетт ступичный подшипник. Он там очень интечесно сделан. Загляните, не поленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SHURe сказал:

Там конструкция такая, что стучать то ничего не должно

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь На месте автора я бы конечно присутствовал сам в ремзоне во время осмотра автомобиля - надо понимать, что там могло стучать, чтобы не допускать повторно ситуации. А у меня по молодости было - колесо поменял, а протянуть забыл гайки, так тоже был ритмичный стук, чуть колесо не потерял. Так что и это исключать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минуты назад, Alex сказал:

За что купил, за то и проодал. А ежели такой умный, так открути сам, да посмотри. Когда у меня стуки полявляются, я первым делом под авто лезо, а уж потом слушаю ваши доводы, если проблемку не нахожу. А болт имел ввиду, который притягиваетт ступичный подшипник. Он там очень интечесно сделан. Загляните, не поленитесь.

Если инфо от дилера, то бежать от таких мастеров надо! Могу ошибаться,  но данный болт называется корончатой гайкой, законтренной шплинтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SHURe сказал:

Если инфо от дилера, то бежать от таких мастеров надо! Могу ошибаться,  но данный болт называется корончатой гайкой, законтренной шплинтом

про него то и речь. Зашплинтован так себе и болтается поэтому и дребезжит. Технологии щас такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь да нечему там болтаться,подвеска у Ниссана  надежная,люди уже на аналогичной подвеске больше 100000 проехали ,у жены Джук 600000 без всякого вмешательства.,говорю с большей долей вероятности колесо  надо было протянуть и усеее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2016 at 15:14, TiidaNew сказал:

Не тросики Мкпп? Известная проблема на наших машинках 

В ОД не поняли в чем причина. Я договорился о том, что когда приеду на ТО-1, тогда пусть смотрят в чем причина и исправляют. Раз проблема известная, значит её уже победил кто-то? Есть ведь победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2016 at 19:45, Юрий Розин сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

 

Нет, у меня не при отпускании сцепления. Когда сильные морозы были до -20, тогда не было звука))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2016 at 20:42, Юрий Розин сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  ,у жены Джук 600000 без всякого вмешательства.,

вот этот пробег.

 

мужики скажите,у вас подрамник стоит и какой.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас