Евгений108

Тонировка

43 сообщения в этой теме

Решил затонировать авто.
Зад по кругу наглухо, перед атермальный хамелеон, встал вопрос выяснения % заводской тонировки , для последующей тонировки в рамках ГОСТ.
А ну да, и где затонироваться качественно!
Может у кого, есть опыт посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил затонировать авто.

Зад по кругу наглухо, перед атермальный хамелеон, встал вопрос выяснения % заводской тонировки , для последующей тонировки в рамках ГОСТ.

А ну да, и где затонироваться качественно!

Может у кого, есть опыт посоветуете ?

Качественно надо было у официалов при покупке. им потом и предъявить можно было. И по деньгам вышло бы наверное столько же.

перед - атермальный хамелеон, это лобовое? или боковые? Во сколько тонировка обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил затонировать авто.

Зад по кругу наглухо, перед атермальный хамелеон, встал вопрос выяснения % заводской тонировки , для последующей тонировки в рамках ГОСТ.

А ну да, и где затонироваться качественно!

Может у кого, есть опыт посоветуете ?

Я по кругу буду тонировать атермальной плёнкой(хамелеон), стоить будет 14к. Мне сказали, что нужно посмотреть заводское светопропускание. Обычно на японках оно равно 70%, если у нас 70%, то по ГОСТу оно не проходит, получается перебор в пару процентов. А если 80%, тогда всё проходит. Я вот только на стёклах нашёл цифру 20, как я понял это процент тонирования(могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по кругу буду тонировать атермальной плёнкой(хамелеон), стоить будет 14к. Мне сказали, что нужно посмотреть заводское светопропускания. Обычно на японках оно равно 70%, если у нас 70%, то по ГОСТу оно не проходит, получается перебор в пару процентов. А если 80%, тогда всё проходит. Я вот только на стёклах нашёл цифру 20, как я понял это процент тонирования(могу ошибаться).

Звонил нескольким официалам, говорят 100% светопропускаемость, не верю, ибо видно что тонировка минимальная но есть (менеджер сам сказал заводское атермальное стекло)

Искал где замерить, гугл не помог, в Москве негде замерить, посмотрел пару роликов на ютюбе, замеряли Солярис (заводское стекло) светопропускаемость 80%, говорят, что сейчас у все новых авто в основном с завода 80 - 90 % . Тонировали лоб атермальной пленкой хамелеон 90% на заводскую , потом замеряли 78 - 76 % норм по госту ! Так что если хотим ГОСТ и чтобыхамелеон, то только 90% 

Нашёл кантору "2К" в интернет, занимаются тонировкой (НЕ СОВЕТУЮ)  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , позвонил уточнил по ценам , все как на сайте, вроде сайт норм и речь небыдлянская, у них несколько точек по Москве, выбрал что поближе ко мне оказалось там ценник выше на 3000р, не поехал, записался на другую точку за сутки, перед выездом позвонил сказали ок! Ждём вас!

Я приехал в другой конец Москвы, сначала не оказалось моей 90% хамелеон, говорю хочу всю машину по кругу, мужик говорит подожди, куда то позвонил, говорит да есть но стоить будет на 9000 дороже, не знаю почему но согласился, говорит иди помой машину , вон видишь мойка рядом, КОРОЧЕ пока ждал очереди на мойку остыл понял надо валить с этой канторы, тут подходит этот мастер с линейкой меряет лобовое и говорит блин не хватает пленки на лоб типа давай 80% поклеим , и тут я окончательно прозрел что этот сайт просто площадка для хрен пойми кого кто умеет клеить пленки , все через жопу, не сервиса ни правды, сел в тачку и уехал !!! 

Продолжаю искать хорошее место в Москве где поклеить атермальную пленку хамелеон 90% по кругу + бронь фар!

Место где я был не советую никому шарашка , пытались обмануть!
mest_net и SHURe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Звонил нескольким официалам, говорят 100% светопропускаемость, не верю, ибо видно что тонировка минимальная но есть (менеджер сам сказал заводское атермальное стекло)

 

Большое спасибо за информацию, буду знать!

У нас в городе есть парень в гаражах, очень хорошо клеит, все машины у него делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаю искать хорошее место в Москве где поклеить атермальную пленку хамелеон 90% по кругу + бронь фар!

На нашем форуме посмотрите, в ссылке на странице, указан адрес, где люди делают в Москве тонировку и бронирование фар, можете почитать тему, может полезное, что-то найдёте: Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил затонировать авто.

Зад по кругу наглухо, перед атермальный хамелеон, встал вопрос выяснения % заводской тонировки , для последующей тонировки в рамках ГОСТ.

А ну да, и где затонироваться качественно!

Может у кого, есть опыт посоветуете ?

я 11 числа тонировал заднюю полусферу здесь. Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Отличная пленка. Вышло 3800. На работы дают гарантию 5 лет. На пленку бессрочная. Делают качественно и быстро. За 1,5 часа. Очень рекомендую.

pp.vk.me/c628425/v628425002/2f946/VY1-T6XEsZw.jpg

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, фары у нас пластмассовые или стеклянные? Есть ли бронировка фар каким-нибудь голубым оттенком? Просто посмотришь на эти желтые бронированные фары или красные, сразу отпугивают. А бронировать прозрачной тоже не особо хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 11 числа тонировал заднюю полусферу здесь. Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Отличная пленка. Вышло 3800. На работы дают гарантию 5 лет. На пленку бессрочная. Делают качественно и быстро. За 1,5 часа. Очень рекомендую.

pp.vk.me/c628425/v628425002/2f946/VY1-T6XEsZw.jpg

pp.vk.me/c628425/v628425002/2f950/s5kam6d0WOA.jpg

А почему 3800, если на сайте цена 3300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему 3800, если на сайте цена 3300?

Если делать под скос то ещё 500р сверху. Там чуть ниже указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 11 числа тонировал заднюю полусферу здесь. Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Отличная пленка. Вышло 3800. На работы дают гарантию 5 лет. На пленку бессрочная. Делают качественно и быстро. За 1,5 часа. Очень рекомендую.

pp.vk.me/c628425/v628425002/2f946/VY1-T6XEsZw.jpg

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

А по какому адресу делал тонировку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 11 числа тонировал заднюю полусферу здесь. Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Отличная пленка. Вышло 3800. На работы дают гарантию 5 лет. На пленку бессрочная. Делают качественно и быстро. За 1,5 часа. Очень рекомендую.

pp.vk.me/c628425/v628425002/2f946/VY1-T6XEsZw.jpg

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Какой пленкой делал , сколько %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по какому адресу делал тонировку ?

Карамышевская набережная. У меня 5% ллюмар оригинал, не видно ничего снаружи хоть убейся. 15% - как мне сказали контуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по кругу буду тонировать атермальной плёнкой(хамелеон),

Миша привет,эта пленка на самом деле хороша от солнца?

Я видел кто клеил на лобовое,ништяк,временами она так переливается,спереди не видно даже кто сидит Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Гайцы не докапываются до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет,эта пленка на самом деле хороша от солнца?

Я видел кто клеил на лобовое,ништяк,временами она так переливается,спереди не видно даже кто сидит Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Гайцы не докапываются до этого?

Привет. Я прочитал много форумов, пишут, что эффект и в правду есть, кто-то пишет что небольшой, кто-то наоборот восхищается эффектом. Не знаю как у вас, но у нас в Московской области много кто с ними ездит, гайцы не докапываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атермальная пленка для авто по ГОСТу
оригинал Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь
Опыт Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по кругу буду тонировать атермальной плёнкой(хамелеон), стоить будет 14к. Мне сказали, что нужно посмотреть заводское светопропускание. Обычно на японках оно равно 70%, если у нас 70%, то по ГОСТу оно не проходит, получается перебор в пару процентов. А если 80%, тогда всё проходит. Я вот только на стёклах нашёл цифру 20, как я понял это процент тонирования(могу ошибаться).

 

Михаил, как сделаете - прошу выложить фото. Любопытно посмотреть на результат! (сам подумываю об атермалке в круг)

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2016 at 3:54 PM, therustyrockets сказал:

Михаил, как сделаете - прошу выложить фото. Любопытно посмотреть на результат!

И еще попрошу от себя,с фоткать,на солнышко-лучей как будет переливаться тонировка?;)

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спрошу, а то может кто не слышал:

БРОНИРОВКУ фар кто-нибудь уже делал? если да, то где, каким цветом, цена вопроса и желательно фото в студию.

Заметила на своей машине на фарах уже царапины и сколы, а авто то еще и 2-х месяцев нет. Стекло или пластик  видимо нежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, кто что слышал про: Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  от данного производителя? Может у кого есть опыт эксплуатации? Вроде штука интересная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас