Матвей

Загудел подшипник ступицы.

19 сообщений в этой теме

Завыл подшипник на 45000. Пока не понял с какой стороны, но понял что стоят они не плохо, особенно задние в сборе. (~17000р).Как заставить диллера поменять по гарантии? А то по моему опыту они со всех проблем всегда пытаются соскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Матвей сказал:

Завыл подшипник на 45000. Пока не понял с какой стороны, но понял что стоят они не плохо, особенно задние в сборе. (~17000р).Как заставить диллера поменять по гарантии? А то по моему опыту они со всех проблем всегда пытаются соскочить.

обращайся к од если откажут ,звони на горячую линию 88002005990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это тел. Помощь на дорогах.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, Матвей сказал:

Мне кажется это тел. Помощь на дорогах.:)

вроде один номер у них
спроси официально сняли с гарантии или нет там инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официалы поменяли левый передний по гарантии, сейчас кажется что и правый гудит. Шум все равно есть. Опять ехать. Сколько вообще подшипники у кого ходят? пробег 45000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Матвей сказал:

Официалы поменяли левый передний по гарантии, сейчас кажется что и правый гудит. Шум все равно есть. Опять ехать. Сколько вообще подшипники у кого ходят? пробег 45000)

47пробег норм 
они скорее всего от плохих дорого и ям из строя выходят,плюс балансировка регулярно увеличевает срок службы подшибника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал:

47пробег норм 
они скорее всего от плохих дорого и ям из строя выходят,плюс балансировка регулярно увеличевает срок службы подшибника.

или мне так повезло. На цивике  до этого 120т накатал, ходовую подубил но подшипники не гудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завыл задний левый. Пробег 82 000. Замена ступицы в сборе. Цена на оригинал кусается, никто не брал неоригинал из уважаемых тииводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Турист сказал:

Завыл задний левый. Пробег 82 000. Замена ступицы в сборе. Цена на оригинал кусается, никто не брал неоригинал из уважаемых тииводов?

А что есть неоригиналы? Оригинальный ценник от 15500. Начинаешь задумыватся почему не логана взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Матвей сказал:

А что есть неоригиналы? Оригинальный ценник от 15500. Начинаешь задумыватся почему не логана взял.

Ищу...  вроде есть два неоригинала китайско-корейских в природе, но в наличии нигде нет.

 

11 час назад, Матвей сказал:

Начинаешь задумыватся почему не логана взял.

Ступица - такое дело, эксплуатация... Как бы не вопрос, я сталкивался с заменой ступицы на форде - оригинал и 5-6 неоригиналов, по цене в 2-3 раза ниже. Сиди выбирай.

У нас проблема в том, что машинка редкая, поэтому неоригинальных вариантов нет.

Хотя на переднюю ступицу вариантов полно:). Хрен их поймешь короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.09.2018 at 22:41, Турист сказал:

Ищу...  вроде есть два неоригинала китайско-корейских в природе, но в наличии нигде нет.

 

Ступица - такое дело, эксплуатация... Как бы не вопрос, я сталкивался с заменой ступицы на форде - оригинал и 5-6 неоригиналов, по цене в 2-3 раза ниже. Сиди выбирай.

У нас проблема в том, что машинка редкая, поэтому неоригинальных вариантов нет.

Хотя на переднюю ступицу вариантов полно:). Хрен их поймешь короче.

Ну если плотно заниматся вопросом всегда находишь альтернативу.  Помню долго искал подешевле ступичный подшипник на древний ниссан станза. Объездил кучу магазинов. А когда снял подшипник то по замерам от девятки подошел один в один, раз в 10 дешевле оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎19‎.‎09‎.‎2018 at 22:41, Турист сказал:

У нас проблема в том, что машинка редкая, поэтому неоригинальных вариантов нет

Что касается ходовой, есть волшебные слова - "платформа B0" - и сразу на очень многое отыскивается множество вариантов...

P.S. На Ниссан не сталкивался, а КИА мне поменяли подшипник ступицы по гарантии на 5-м году жизни авто, вообще без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял переднюю левую ступицу 122000 км, поставил оригинал за 6738р, потом пожалел, думаю лучше фебест нужно было брать за 3тр, ну да ладно, это первое что пришлось поменять) можно и шикануть) 

Марат понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2018 at 00:35, JIexa сказал:

Поменял переднюю левую ступицу 122000 км, поставил оригинал за 6738р, потом пожалел, думаю лучше фебест нужно было брать за 3тр, ну да ладно, это первое что пришлось поменять) можно и шикануть) 

я слышал ступицы от 15000стоят
где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марат сказал:

я слышал ступицы от 15000стоят
где такие цены?

Задние дорогие. Оригинал, примерно такая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Mon Nov 19 2018 at 10:47, Марат сказал:

я слышал ступицы от 15000стоят
где такие цены?

 В экзисте покупал месяц назад примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати задняя оригинал 11168р 

~6000р масума, других нет у них на перед фобест был ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступлением минусовых темеператур тоже начал гудеть ступичный, предположительное задний правый. Пробег авто 30 000 км.

Гул начинается где-то с 70 км час и нарастает с увеличением скорости.  Однако если проехать км 30 ступица прогревается и гул пропадает. При потеплении выше 0  гул вообше не проявляется.  Предполагаю, что в подшипник попала вода, которая на морозе замерзает и появляется шум.

ЗЫ

масума - юр лицо зарегистрированно во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил оригинульную ступицу 432023RA0B , планировал уже ехать менять как гул пропал. Мистика.  Заехал к оф дилеру на диагностику, но беда в том, что когда выезжал из дома гул был а когда доехал до сервиса (порядка 40 км) колесо прогрелось и гул пропал. Колесо покачали, никаких люфтов не обнаружено.  Как то так.   Гул то есть то его нет.  Потеплеет будуем разбираться в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас