Гаву

Замена тормозных колодок

40 сообщений в этой теме

Всем привет!

Пришло время для замены передних колодок, оригинал ставить не хочу, дороговата. Подскажите, какие аналоги лучше поставить, чтоб не скрипели и не свистели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаву сказал:

Всем привет!

Пришло время для замены передних колодок, оригинал ставить не хочу, дороговата. Подскажите, какие аналоги лучше поставить, чтоб не скрипели и не свистели?

А сколько пробежал на родных колодках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаву сказал:

Всем привет!

Пришло время для замены передних колодок, оригинал ставить не хочу, дороговата. Подскажите, какие аналоги лучше поставить, чтоб не скрипели и не свистели?

Тут не угадаешь какие свистят или скрипят, посмотри Textar код 2156201 либо Nibk код PN-2201/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Сергей05 сказал:

Тут не угадаешь какие свистят или скрипят, посмотри Textar код 2156201 либо Nibk код PN-2201/

На родных 40 000 проехал. Честно говоря, родные начали скрипеть уже церез недели 2, после покупки авто.

Спасибо за совет, надо будет глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад поставил себе колодки KASHIYAMA D1119M (Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь ) по отзывам вроде нормальные.  Пробежал 700 км, замечаний нет. На родных проехал почти 46 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2017 at 21:09, andreyko сказал:

Три недели назад поставил себе колодки KASHIYAMA D1119M (Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь ) по отзывам вроде нормальные.  Пробежал 700 км, замечаний нет. На родных проехал почти 46 тысяч.

Что вы сними делаете, я прошёл первое ТО, и мне сказали что износ колодок 5-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь так всем говорят на первом ТО. Вообще сомневаюсь, что они проверяют износ колодок на ТО.

Не удивлюсь, если на ТО-2 предложат колодки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Вы не поняли - у меня пробег уже на ТО-3.  Родные колодки, стоявшие с завода прошли более 45 тысяч км.  Сейчас поставил колодки KASHIYAMA D1119M.  После замены колодок пробег уже 2000 км - замечаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите неопытным глазом не снимая колесо можно оценить износ колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Пальчиком пощупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по фото подскажите куда смотреть?

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ленись, снимай колесо. так ты только износ внешней колодки увидишь. внутренняя сильнее изнашивается т.к. в нее поршень давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Не надо ничего снимать. Выверни по очереди оба колеса в сторону и в образовавшийся проем между подкрылком и колесом смотри через отвертсия в суппорте. Увидишь насколько они изношены.

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь По Вашему каждый раз как надо проверить износ колодок, надо снимать колесо??? Фантазер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь пусть каждый останется при своем мнении.  колодка может изнашиваться не равномерно от наружного диаметра диска к внутреннему.

А задние колеса как выворачивать будете?

Икс понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Мнение мнением, надо делать как делают большинство, а не изобретать велосипед. А если еще и диски литые, то проблем вообще никаких. Для задних думаю достаточно поддомкратить каждое колесо и посмотреть снизу. Хотя задние всегда изнашивались позже передних, неважно дисковые или барабанные тормоза.

Про неравномерный износ внутренней и внешней колодок в курсе и спорить с этим не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплена в январе 2016 г , на гарантии. Задняя правая тормозная колодка начала резать тормозной диск. Поменяют ли мне колодки и диск по гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, СергейМИ-2 сказал:

Поменяют ли мне колодки и диск по гарантии ?

С наибольшей вероятностью нет. Колодки и диски это расходники, на которые гарантия не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Вот и у меня подошло время для замены колодок, на родных прошёл 53000 км.

Какой фирмы лучше  поставить? Сам думаю поставить TRW, что скажите? 

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2018 at 21:53, котяра сказал:

Вот и у меня подошло время для замены колодок, на родных прошёл 53000 км.

Поменял тоже передние колодки,пробег 35000 км,а колодки спилены уже....:(

Поставил также,вроде,оригинальные D1060-1KA1A.

Заодно,измерил толщину диска: 22.5 мм.

На диске был износ и,соответственно,появились буртики,которые пришлось снимать с помощью "болгарки"....B)

Все сделал сам....:)

 

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас