Юрий 67

Закрылась машина на заведенном двигателе

22 сообщения в этой теме

Вот уже второй раз попадаю в неприятную ситуацию,выходя из машины при работающем двигателе ,захлопнув вод. дверь,не могу попасть обратно .дверь самопроизвольно блокируется,изначально все  двери были заблокированы,но при открытии вод. двери  она должна сняться с блокировки,зап. ключ находился в 20 км,не очень весело было,жена в помощь,у кого было подобное?Дилеры не смогли спровоцировать нежелательное закрытие,помочь и дать вразумительный ответ не смогли,кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь   А сигналка установлена? Это точно центральный замок блокирует двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Нет только штатная,а что блокирует не могу ответить,закрыл,не открыл ,хрен знает,теперь,боюсь из машины выходить,вчера чуть на ТО не опоздал107675198_683649302.gif.bb1508b829cdd2d4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Придётся к ним опять ехать, пускай разбираются. Только когда машина заведена, двери сами блокируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Нет если не были заблокированы .то нет,а если были то два раза не смог попасть обратно44.gif.6b5d582fe38606e367bd0bcb5c3430eb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  А не обращал внимание, в каком положении остаётся клавиша (та, что над ручкой открывания двери) ? 

Может быть дёргаешь ручку, а клавиша остаётся закрытой! Соответственно с улицы уже не откроешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Нет,к сожалению,именно  тогда и не обращал.т.к. торопился,поэтому не глушил двигатель и не вытаскивал ключ ,как обычно делаю, но  спасибо тебе за мысль,буду эксперементировать с открытым окном. Да будьте осторожны ,не попадайте в такую ситуацию,для себя решил что лучше сначала разблокировать,а потом только дергать ручку,хотя на Жуке никогда такого нежданчика не было,но там запрограммировано автозакрытие при начале движения,соотвенно авторазблокирование,у нас эту функцию активировать нельзя,сэкономили.5663fd73326ec_2343535345.gif.262f8e3987b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Было так и неоднократно! Смотреть концевик в водительской двери, у меня открутился винт и концевик коротил на кузов. Нашел не я, а мой товарищ, который ставил охранный комплекс.

Юрий 67 и vaderx91 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое один раз произошло. Парковался около дома около дома, впереди ямка была,  я вышел решил посмотреть, чтобы не провалиться. Возвращаюсь, а там закрыто. Машина заведена,  телефон в машине, деньги в машине, ключи от дома в машине, все в машине. Времени 23:00. Хорошо, что жена была дома и запасные ключи тоже дома.  Пришлось бросить авто, бежать домой. Машина с брелка не открылась, только с ключа.

Пытался потом повторить такую ситуацию, но не получилось ни разу. Ключи теперь в кармане ношу.

Юрий 67 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Я все думал, что мне одному повезло с данной проблемой, но вижу, что не один такой. Приходят мысли о банальной халтуре на конвейере при сборке...чуть не дотянули и в итоге мы имеем контакт цепи центрального замка на массу машины и последующие проблемы со срабатыванием ЦЗ

Юрий 67 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, SHURe сказал:

Смотреть концевик в водительской двери,

Завтра по кругу  пробегусь,спасибо за подсказку,больше не повторялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Юрий Розин сказал:

Завтра по кругу  пробегусь,

Проще по индикатору на приборке посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Я так понял речь о не постоянном контакте, и свет исправно включался выклчался в салоне,проще проверить и убедиться,если честно в электрике не очень ,,пойду методом исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Юрий Розин сказал:

Завтра по кругу  пробегусь,спасибо за подсказку,больше не повторялось?

Нет, трабл больше не наблюдался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к уже обсужденной (и пройденной-забытой?) теме. У меня похожая ситуация была дважды. Правда, при выключенном двигателе. Один раз на трассе,  далеко от города летом. Двигатель выключен, ключи в машине (возможно, были в "стартере", не помню), запасные - в сумке в салоне, там же и все мобильные телефоны и пр. Выхожу, просто закрываю дверь... Через 10 секунд слышу предательский щелчок. Вся левая сторона заперта. К счастью (еще бы, после шока!) дверь багажника и вся правая сторона осталась открытой.  Выдох. Сегодня "сработало" еще раз, второй по счету. Хотя сам случай "под вопросом". Через секунд 15 - 20 после выхода из машины. Двигатель выключен. Ключи при себе в кармане. На этот раз - все двери. Сначала решил, что случайно нажал на брелок дополнительной сигнализации.  Но на дисплее брелока - авто открыто. И она срабатывает с сигналами оповещения. Сигналов не было. Вполне возможно, что так же в кармане случайно прижал кнопку ЦЗ на ключе. Не догадался вот таким образом ее открыть. Теперь сожалею, что не попробовал, не сообразил, тогда бы многое прояснилось. Чтоб открыть машину, пришлось сначала ЗАКРЫТЬ ее "пандорой", а потом просто этим же брелком открыть.  Если была бы штатная сигналка, она бы в таком случае заорала (у меня так на прежней шевроле было) и штатная сирена указала бы на то, что я некорректно открыл дверь (т.е. открыл не поочередно нажимая на кнопку ЦЗ и брелка доп. сигнализации), а только снимая с доп. сигнализации. Но что тогда было в первый раз летом? Если даже это очень редкие глюки, легче от этого не становится. Короче, вторые ключи надо бы иметь при себе. Ну или вообще никогда не оставлять машину с ключами внутри. Разогревать и протапливать с открытой дверью... Зимой (!))))) Но ведь мы же все чистим снег во время прогрева мотора.  Доверия к замкам у меня что-то больше нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там у вас есть в комплектации. Ключ, кторый вствляете в замок и от пандоры брелок? Можно же брелок всегда ссобой в кармане носить, чтобы с помощью него открыть, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зарываются двери сами.  Случалось в течении года, раза 3-4.

только не все двери разом... в первом случае была открыта водительская дверь, остальные все заперты, во втором, багажник был открыт в двери заперты. Во всех остальных ключи уже были при мне, просто выходил и через 5-7 секунд двери закрывались ( случайное нажатие на брелок исключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблем нет, а вообще, если после снятия с сигналки двери не открыть за 30 секунд, то авто на охране. Может здесь какой-то хитрый подвох у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Да, у меня на одной связке.  Можно разъединить конечно, и это было бы правильно, но не исключен глюк, который потребует именно ключа и открывания двери непосредственно через замок. Тьфу х 3 , такого еще не было. У меня обычные 2 комплекта и 2 комплекта пандоры с брелоками. Но я подумаю. Хотя, если честно, достоверна только одна нештатная ситуация. И в том случае, если я случайно что-нибудь там не перепрограммировал с пандорой. Но почему тогда не вся машина закрылась в первый раз?Как и у вас. Т.е., это, конечно, здорово, что не вся, но очевидно, что это глюки электроники ЦЗ. Во всем остальном никаких проблем вообще пока нет. Скажу, конечно, на первом ТО, или задам вопрос в "Автостудио", где устанавливали пандору. Далеко не самую примитивную , надо сказать.  Метку надо бы сделать дополнительную с управлением сигналки...  Ее как раз носят всегда отдельно. Или покупать авто в комплектации с кнопкой запуска))) На самом деле, подобная ситуация - не редкость. У брата на премиум Лэндровере пару раз была полная неожиданная блокировка ЦЗ.  А вот на шевроле у меня только по собственной глупости - снятие и присоединение клеммы аккумулятора - раз, и неплотное закрытие водит. двери с толчком по колесу снаружи- два  привело к сигналу о несанкционированном вторжении и спасли только вторые ключи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь На метке Пандоры и так кнопка. по ней можно открыть/закрыть авто. На вашей пандоре если есть GSM, то моно и позонить авто и тоже поуправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас