Kirof

Перетяжка руля кожей

56 сообщений в этой теме

На Сентре и на Тииде, руль, я думаю не всем нравится. Чтобы удобней было, можно сделать перетяжку руля кожей.

Для тех, кто из Питера, перетяжка экокожей - 1900р., натуральной кожей - 2500р.

У них, также, можно сделать перетяжку салона, подогрев руля, купить чехлы на сиденья(участникам форума, скидка 25%) и т.д.

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, перетяжка руля делается поверх существующей перетяжки или существующая снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или существующая снимается

А оно вам надо? Менять кожу на кожу? Я бы себе обтянул - у меня руль пластиковый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перетяжка руля делается поверх существующей перетяжки или существующая снимается

Если захотите, то и поверх сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачился  вопросом кожАнного руля))...пока никак не удается найти набор для перетяжки руля, встречаются в основном  комплекты на предыдущие выпуски машин, с иными рулями. На Алиэкспрессе нашел одно предложение Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , по виду вроде как наш руль. Думаю заказывать и самому обтягивать"баранку"

По снятию руля есть видео, но не по нашей модели. Думаю, что принцип должен быть таким же, не смотря на различие в модельных годах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Мне руль перетягивали на заказ. Швея сразу сказала что процесс долгий. Руль перетягивали примерно 8 часов, плюс середину руля кожей проклеивали примерно 6 часов. Это профессионалы в специальном цеху. Правда перетягивали кожей с нуля, без комплектов. С подушкой безопасности аккуратней. Они ее как саперы вытаскивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Мне руль перетягивали на заказ. Швея сразу сказала что процесс долгий. Руль перетягивали примерно 8 часов, плюс середину руля кожей проклеивали примерно 6 часов. Это профессионалы в специальном цеху. Правда перетягивали кожей с нуля, без комплектов. С подушкой безопасности аккуратней. Они ее как саперы вытаскивали

Подушку я на Куге уже снимал, ничего саперского в данном процессе нет, просто аккуратность нужна. В инете много отзывов от владельцев, которые сами руль перетягивали с помощью готовых комплектов, так что я сам попробую, благо руки из нужного места выросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы ещё подогрев туда как-то вкорячить. Никто не узнавал: контактная группа есть с дорожкой под подогрев руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы ещё подогрев туда как-то вкорячить. Никто не узнавал: контактная группа есть с дорожкой под подогрев руля?

Я хотел вкорячить, но сказали руль толстый получится, не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Алиэкспрессе нашел одно предложение

На Сентру и на Тииду руль одинаковый, у нас там же с али заказывают, можете посмотреть фото, как человек cделал:Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

SHURe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Сентру и на Тииду руль одинаковый, у нас там же с али заказывают, можете посмотреть фото, как человек cделал:Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Ссылка на продавца такая же, как и у меня, видимо он (продавец) один сейчас предлагает набор для перетяжки. За инфо-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотел вкорячить, но сказали руль толстый получится, не стал заморачиваться.
Толстый руль не пугает. Не можешь узнать, какие переделки нужны, ну и цена вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам руль перетягивать? Этот чем не устраивает? Ну купите оплетку дорогую из кожи, и будет гораздо дешевле и ощущение кожи в руках.

А так перетягивать руль кожей, сиденья, обшивки дверей. Так надо было брать сразу в коже авто. Для чего это проблемы сами себе создаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вам руль перетягивать? Этот чем не устраивает? Ну купите оплетку дорогую из кожи, и будет гораздо дешевле и ощущение кожи в руках.

А так перетягивать руль кожей, сиденья, обшивки дверей. Так надо было брать сразу в коже авто. Для чего это проблемы сами себе создаете?

  Вот как раз тиид, да еще в бежевой коже, вообще нет. Авто в бежевой коже вообще нереальных денег стоит. Везде черная кожа. По рулю перетягивать, если не кожа, то он очень быстро сотрется. А кожа стерлась - поменял. Хотя можно и наоборот, руль стерся - сделал кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел заказ с Али, ранее давал ссылку на продавца

Что посылка из себя представляет:

 

После снятия упаковки видим вот такую коробочку...

Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь

 

Открываем, достаем из неё содержимое

109636031.jpg

 

По порядку: сама оплетка на руль. Кожа добротная такая

109636032.jpg

 

В пакете двусторонний скотч, нитка-иголка, наперсток (!), пластиковая лопатка для заправки кожи под накладки на руле

109636033.jpg

 

Инструкция по самому процессу обтяжки, с сылками на youtube

109636034.jpg

109636035.jpg

 

Осталось найти время, снять руль и обшить его полученным ))

 

Да, в отличии от других вариантов установки, кожа не замачивается в воде, крепится скотчем непосредственно на руль и сшивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, руль будите снимать? Или где кнопки будите кожу запихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, руль будите снимать? Или где кнопки будите кожу запихивать?

Буду снимать и руль, и накладки с кнопками..хоть на видео показывают, что обтягивают на машине без снятия руля, но не считаю это удобным, а самое главное не уверен, что без снятия аккуратно получитья. Загоню авто в конце недели в теплый гараж и на выходных попробую все сделать...По крайней мере такие планы на сей счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Загоню авто в конце недели в теплый гараж и на выходных попробую все сделать...По крайней мере такие планы на сей счет))

Не забудь отписать,как и что получилось Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я тоже хотел прошить,но пока купил просто оплетку на руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду снимать и руль, и накладки с кнопками..хоть на видео показывают, что обтягивают на машине без снятия руля, но не считаю это удобным, а самое главное не уверен, что без снятия аккуратно получитья. Загоню авто в конце недели в теплый гараж и на выходных попробую все сделать...По крайней мере такие планы на сей счет))

Так не хочется  руль снимать, тем более если еще не знаешь как снимать.   Если у вас есть ссылка на последовательность снятия руля на Тииду, то буду  благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не хочется  руль снимать, тем более если еще не знаешь как снимать.   Если у вас есть ссылка на последовательность снятия руля на Тииду, то буду  благодарен.

Принцип то у всех одинаковый-отжать пружину и оттянуть подушку вверх.. Когда снимал руль на Куге, то с непривычки намучался. Но судя по различным видео на YouTube, наш руль снимается проще, чем на Форде.

Конкретно видео по снятию руля на С13 я не видел, но видел, как такой руль снимали на Теане или Кашкае, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас