Mr.Batterfly

Продажа Тииды.

36 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Кто-то уже продал свою Тииду? Интересует, сколько теряет в цене по прошествии определенного времени. Вопрос возник из-за того, что сам свою выставил и становится понятно также и по другим объявлениям, что Тиида мало кому интересна. Ценник на нее в большинстве случаев занижен в связи со скидкой в 150 000 рублей, причем у конкурента, например, Сида, ценник повыше и продается гораздо лучше. По трейд-ин также дают мало. Выходит, что за 2 года Тиида в среднем потеряла 200 000 от стоимости без скидки. Если со скидкой, ток конечно неплохо взять за нее примерно те же деньги, но ведь есть покупатели, кто купил данный авто в свое время за полную стоимость.

П.С. Скорее всего тех, кто продал свою Тииду, если таковые имеются, на сайте уже нет, но все же....

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь А сколько предлагают за трейд-ин?

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Гораздо меньше, чем хотелось бы.))) Везде примерно одинаково. Как сдам, так отпишусь))) Пока боюсь сглазить.

Объявление на Дроме неделю висит, пару раз только обмен предложили. Никто не интересуется вообще. То ли рынок б/у перенасыщен, то ли наша Тиида не пользуется спросом. В общем, радует только то, что купил со скидкой в 150 т.р. Иначе бы потери в деньгах были бы несовместимыми для такого ценового диапазона.

Поделиться сообщением

Продавал и я тоже , с середины 2016 по начало 2017. Чуть больше полугода. Не продал!

Ни одного звонка от частных лиц, только автосалоны. Обмен предлагали много, но думаю предлагают те автомобили от которых хотят избавится, в основном это старые мерседесы, БМВ и машины с большими лошадиными силами.

Цена у меня была ниже всех тех обновленных ТИИД что продавались в нашей области . А продовали их 5, все 4 кроме моей все ещё на сайте продаж )))

Пробывал слать в трейд-ин, да предлагают меньше тысяч на 180-200 чем продаёшь.

Решил буду ездить до 80-100 тыс км, потом в трейд-ин за новой машиной.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Подтверждаю. На Дроме дали еще меньше, чем по трейд-ину. По трейд-ину тоже терял бы около 170 000 - 180 000 рублей, если бы не взял авто со скидкой в 150 тыров. А так в принципе немного потерял))) Жаль тех, кто купил ее одним из-первых за полную сумму. Вот вы встряли форумчане.

Ну и на основании изложенного следует, что обновленная Тиида не вызывает теперь интерес. поэтому прежде, чем собираетесь продать с целью покупки нового авто, желательно побольше подкопить)))

Я 3 дня назад в салоне Хендай был, на оценке Тииды. Так оценщик, увидев ее, сказал, что такую Тииду видит в первый раз))) Причем в столице Кузбасса. Стоял Солярка у них б/у на продажу 2016 г.в. (а у меня 2015), еще в предыдущем кузове, правда на автомате и почти в максимал.комплектации, но с крашенным передним бампером и отколотым от него куском пластика))). Так вот у него цена была выше, чем предлагали принять мое авто. Я спросил у оценщика, какого хрена класс В с коцанным перекрашенным бампером стоит больше Тииды класса С. На что он мне ответил, что Солярки разлетаются как горячие пирожки и на эту уже есть покупатель, а  моего "дивного зверя" неизвестно сколько они будут продавать))) Так то.

Так что все эти слюни, которые все здесь пускали изначально, радуясь и восхваляя эту машину, на самом деле ошибка. Сами потом поймете. И теперь я думаю, многим будет понятно, почему была такая большая скидка на Тииду и почему ее больше не выпускают. Маркетологи у них не дураки сидят и видимо сразу поняли, что машина неликвидна и не вызывает интерес.

П.С. Если проблем нет  с авто, ездите дальше, так как в первые 3 года цена падает колоссально. Дальше думайте....

jawa-639 понравилось это

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Ну ее неликвидность напрямую не говорит о ее качествах и характеристиках, а лишь о том, что Ниссан не смог провести нормальную пиар компанию этого авто. От этого же пострадала и Сентра.

Плюс понятно, что народ не очень-то хочет покупать б/у авто, выпуск которого прекратили, отзывов на который немного, да и те что есть - противоречивые. лучше взять понятную машину с кучей запчастей или ту же Весту. 

Пока, все кто продал Тииду на драйве, сдали ее в трейд ин.

Я тоже думаю еще 2-3 года покататься и в трейд ин. С другой стороны, несколько моих знакомых, которые на ней ездили, готовы ее у меня купить в будущем.

Удачи с продажей!

Поделиться сообщением

2 часа назад, vaderx91 сказал:

Ну ее неликвидность напрямую не говорит о ее качествах и характеристиках,

С ее "качеством" я столкнулся с самого начала и продолжаю сталкиваться, как это не печально. Поэтому и продажа. Сырая машинка получилась.

несколько моих знакомых, которые на ней ездили, готовы ее у меня купить в будущем.

Ну ценник же Вы еще не знаете. Прежде, чем они будут выставлять свою цену, обязательно почитают отзывы по ней и посмотрят ее рыночную цену. От трейд-ина если и будет отличаться в большую сторону, то скорее всего, ненамного. Дай Бог, чтоб кому-то повезло с продажей.

jawa-639 понравилось это

Поделиться сообщением

От этого же пострадала и Сентра.

На Сентру кстати, почему-то ценник не падает. Правда, не знаю, берет ли ее кто-нибудь за такие деньги. Но выглядит она. безусловно, представительнее Тииды.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Ценник я уже озвучивал, 650. 

Ну как я уже и писал, может это не удачный экземпляр, потому что у меня серьезных проблем с ней т-т-т не было. 

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Что-то совсем дешево. У меня по трейд-ин забирают примерно за ту же цену, правда не все. А комплектация у меня почти самая простая и на мешалке.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, vaderx91 сказал:

Ценник я уже озвучивал, 650

В СТК 5 или 6 штук продается ,все по 840 выставлены.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Так я ее брал за 750. 

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Ну если так, то не так и плохо. Но не думаю,  что через 2-3 года с пробегом под 80 она за 800 уйдет)

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что встреваю в сей междусобойчик (поскольку сами машинкой довольны, и продавать в ближайшие 2 - 3 года не собираемся).

Однако, устойчиво придерживаюсь известного мнения "у каждой машины есть свой покупатель". Ну, если не хотеть невозможного, конечно :) (из серии "... а чего так дорого?" - "очень деньги нужны!").

Например, наши соседи, купившие у нас 3-х летнюю Picanto на механике (не самый популярный вариант), через полтора года, продали её за ту же сумму, что покупали у нас, после 3-х месяцев ожидания при практическом отсутствии звонков).

9-ти месячного Suzuki Splash (технических вопросов к машинке не было, просто не наше оно, табуретка на колёсах), продали с 10% дисконтом, когда на trade-in предлагали чуть больше первоначальной цены (с обоснованием "редкий и непопулярный авто").

Где-то ходит человек, который хочет именно такой автомобиль и готов отдать соответствующую сумму, нужно только встретиться :) 

P.S. Общеизвестная истина - выезжая за ворота автосалона, автомобиль теряет 10% стоимости как минимум.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mr.Batterfly сказал:

самая простая и на мешалке.

Это ключевая фраза отсутствия интереса к машине.

vaderx91 и Марат понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, aasafron сказал:

Где-то ходит человек, который хочет именно такой автомобиль и готов отдать соответствующую сумму, нужно только встретиться :) 

Ага. Я так Ноут продавал. 11 месяцев - и ни одного реального звонка. А потом бах! и первый, кто смотрел,  на следующий день забрал авто.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Это констатация факта. Если кому нравится из машины делать идола и боготворить ее - ваше право. Я называю вещи своими именами.

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь И ни одна за столько не продастся, более, чем уверен. Выставлять нужно реальную цены в соответствии со спросом, а его, на данный автомобиль, вроде как и нет. На предыдущую Тииду спрос почему-то гораздо выше.

В 16.09.2017 at 01:45, vaderx91 сказал:

Ну если так, то не так и плохо. Но не думаю,  что через 2-3 года с пробегом под 80 она за 800 уйдет)

Здесь полностью согласен.

П.С. Свою сдал все-таки в трейд-ин. С разными скидками в совершенно разных автосалонах, реальная цена покупки получалась примерно одна и та же. Виной всему  - Дром))))

Еще заметил одну закономерность, чем больше скидка предлагается по трейд-ин, тем за меньшую сумму приобретут Ваш автомобиль. Поэтому эти скидки ни о чем. Все-равно при сдаче машины по системе трейд-ин цена выходит реальная рыночная.

В 16.09.2017 at 02:55, scala сказал:

Я так Ноут продавал. 11 месяцев - и ни одного реального звонка. А потом бах! и первый, кто смотрел,  на следующий день забрал авто.

Если есть желание продавать машину годами, то для кого-то это вариант. Но не для меня. Мечтать о машине, которая понравилась, и жить в ожидании, когда же продастся своя...

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  А на что меняем-то? :) Где там скидки....

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Сменял на отличный автомобиль. К сожалению скидки были только по трейд-ин. Но тем не менее. надеюсь, автомобиль будет радовать, по сравнению с предыдущим)))

П.С.

1 час назад, Всеволод сказал:

Где там скидки....

Дело не всегда в скидках. На Тииду была скидка, вроде бы хорошо, однако кроме головной боли, радости от владения авто я практически не увидел.

А скидки сейчас к новому году попрут  на многие)))

Для тех, кто не в курсе. Сейчас на многие авто, произведенные в РФ, действует программа "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Кому интересно, условия прочтете в инете. Там и есть скидка - прекрасная возможность сменить авто, пока она действует.

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 at 10:37, Mr.Batterfly сказал:

Если есть желание продавать машину годами, то для кого-то это вариант. Но не для меня. Мечтать о машине, которая понравилась, и жить в ожидании, когда же продастся своя...

Согласен. Но отчасти. В моей ситуации дилеру моя машина в трейд-ин была неинтересна. Отказали.

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 at 22:21, Юрич сказал:

Это ключевая фраза отсутствия интереса к машине.

да пустые машины народ не хочет брать,согласен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас