Wagon

Хруст при переключении с нейтральной на 5ю передачу МКПП

5 сообщений в этой теме

Сегодня на трассе катился с горки и включил нейтралку, скорость была где то 120-130 км/ч и при включении 5-й передачи услышал хруст (довольно сильный и в ручку переключения передач отдача была). Я так понял обороты двигла были слишком маленькие, а коробки большие от сюда и хруст.  у нас, что на 5-й передаче нет синхронизатора?! Какие ваши соображения? 

P.S. Скажу сразу педаль сцепление выжал до упора, ездить умею)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Wagon сказал:

Сегодня на трассе катился с горки и включил нейтралку, скорость была где то 120-130 км/ч и при включении 5-й передачи услышал хруст (довольно сильный и в ручку переключения передач отдача была). Я так понял обороты двигла были слишком маленькие, а коробки большие от сюда и хруст.  у нас, что на 5-й передаче нет синхронизатора?! Какие ваши соображения? 

Для эксперимента попробовал все как по описанию у тебя,у меня все нормуль.У меня в этом вопросе нет соображений.У нас коробка от Рено,надо у них форумчан спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было пару раз не помню на каких передачах. Вроде бы перед этим "хрустом" был быстрый перебор передач с перегазовкой. Любопытства ради после второго раза попробовал вызвать "хруст" искусственным путем. Не получилось. Скорее всего я все-таки не дожимал педаль сцепления.

 Припоминаю, что на логане тоже случалось похожее.

За 9 лет эксплуатации к коробке логана ни каких претензий, хотя задняя передача включалась на троечку и пятая втыкалась с чуть большим усилием, чем остальные. Ничего не развалилось, не заклинило , не завыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал еще раз, хрустанула раз на 4й больше хрустеть не буду, а то совсем развалится))) если уже не развалилось там, что нибудь... Я так понял, что хрустит только у меня, что ли?))) Ехать к ОД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Wagon сказал:

Я так понял, что хрустит только у меня, что ли?)))

Ну и у меня бывает хрустит,но если сам я конечно допускаю ошибки.Но только когда,заболтаюсь за рулем и не до конца выжимаю сцепление:) Или в торопях,полностью не остановившись,включаю заднюю передачу:wacko:

А так если все аккуратно делать и твоим случаем я не один раз пользовался,то у меня хруста пока нет;) Если ты все делаешь как надо правильно и она хрустит,то я бы поехал к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас