-dnk-

Необычное поведение педали тормоза

22 сообщения в этой теме

Периодически возникает непонятная ситуация с педалью тормоза - ее как будто закусывает, пока не могу выявить никаких закономерностей связанных с этим эффектом.  Кто обращал внимание, что это фича или баг?)))) 

JIexa понравилось это

Поделиться сообщением

У себя ничего подобного не замечал

Поделиться сообщением

Иногда нажимая педаль тормоза возникает небольшое усилие на педале, потом щелчок и дальше тормоз срабатывает как положено, приблизительно так происходит

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь У меня тоже пару раз была подобная ситуация. Если кто-то сможет подробней об этом рассказать, так же буду благодарен.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь А никто не замечал, при работе кондиционера педаль тормоза становится жестче, когда выключается компрессор - педаль как бы немного продавливается, становится мягче. Может быть с этим связано? Проверьте на стоящей заведенной машине с включенным кондиционером.

Поделиться сообщением

На форуме сентры писали, что щелчек при нажатии педали тормоза - это автотестирование абс.  Я верю. У меня такое иногда бывает.

На жаре заметил, что после торможения через одну-две секунды педаль  тормоза становится мягче и немного "проваливается". Наверное ничего страшного, под сброс газа с включенным кондиционером обороты падают быстрее , вакуум тоже падает и можно почувствовать разницу.

Поделиться сообщением

Если на светофоре стоять на драйве и включить нейтраль, педаль мягко плывет вниз, врядли это трабл, щелчков не наблюдал...

Поделиться сообщением

6 часов назад, mest_net сказал:

щелчков не наблюдал...

А никаких щёлчков (для уха) и нет, а заедает немного только на малой скорости.

Поделиться сообщением

20 часов назад, andreyko сказал:

А никто не замечал, при работе кондиционера педаль тормоза становится жестче, когда выключается компрессор - педаль как бы немного продавливается, становится мягче. Может быть с этим связано? Проверьте на стоящей заведенной машине с включенным кондиционером.

Вчера тестил в таком режиме по Вашему совету. Никаких изменений в поведении педали тормоза не обнаружил.

Поделиться сообщением

Я заметил у себя следующую особенность с педалью тормоза. когда слегка касаешься педали тормоза ощущение, что машина ускоряется, давишь дальше тормозит нормально. Поначалу пугался жал резко и машина становилась колом. Сейчас привык плавно тормозить.

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎06‎.‎2016 at 11:07, -dnk- сказал:

ее как будто закусывает, пока не могу выявить никаких закономерностей связанных с этим эффектом

На разных авто, неоднократно сталкивался с похожими эффектами. И каждый раз, реальные вопросы были к положению коврика, который попадал куда не надо...

Поделиться сообщением

В 18.06.2016 at 18:50, aasafron сказал:

коврика, который попадал куда не надо...

это 143% не тот случай, я сталкивался с тем как бывает с ковриком попавшим под педаль. Дело в том что коврик заклинивает педаль в выжатом положение, а тут наоборот еще в самом верху подклинивает

Поделиться сообщением

В 6/18/2016 at 16:50, gamlet сказал:

Я заметил у себя следующую особенность с педалью тормоза. когда слегка касаешься педали тормоза ощущение, что машина ускоряется, давишь дальше тормозит нормально. Поначалу пугался жал резко и машина становилась колом. Сейчас привык плавно тормозить.

Думаю, это следствие отключения торможения двигателем при нажатии на педаль.

Кстати, если торможение двигателем достаёт в пробках, то можно включать режим спорт. По ощущениям, в этом режиме торможение двигателем не используется.

Поделиться сообщением

1 час назад, endrx сказал:

Думаю, это следствие отключения торможения двигателем при нажатии на педаль.

врят ли

Поделиться сообщением

Тоже бывает такое что как щелчок происходит при нажатии тормоза, но почитав ваши сообщения начал верить что это и правда абс тест, как упоминал кто то выше, потому что действительно щелчок очень похож на то как срабатывает АБС. Даже 100% звук как абс. 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.У меня после ТО-4 на котором заменяли тормозную жидкость стала через месяц плавно проваливатся педаль тормоза.Думал воздух в систему попал,ездил прокачал тормоза воздуха в системе нет.Потом вобще стала проваливатся быстро.Поехал на сервис посмотрели и сказали что полетел главный тормозной цилиндр (манжеты не держат перепускаю из одного контура во второй) а главный ремонту не подлежит только замена.Поменял главный тормозной цилиндр и промыл всю систему от старой тормозной жидкости.Потом залил новую тормозную жидкость и прокачал систему.Педаль теперь как на новой стала.Цена вопроса 17200-главный тормозной и 600- тормозная жидкость+работа 1000).Вот так бывает когда на ТО -4 меняют тормозную жидкость залитую с завода на новую

Поделиться сообщением

В 9/8/2019 at 19:47, Анатолий сказал:

Всем добрый вечер.У меня после ТО-4 на котором заменяли тормозную жидкость стала через месяц плавно проваливатся педаль тормоза.Думал воздух в систему попал,ездил прокачал тормоза воздуха в системе нет.Потом вобще стала проваливатся быстро.Поехал на сервис посмотрели и сказали что полетел главный тормозной цилиндр (манжеты не держат перепускаю из одного контура во второй) а главный ремонту не подлежит только замена.Поменял главный тормозной цилиндр и промыл всю систему от старой тормозной жидкости.Потом залил новую тормозную жидкость и прокачал систему.Педаль теперь как на новой стала.Цена вопроса 17200-главный тормозной и 600- тормозная жидкость+работа 1000).Вот так бывает когда на ТО -4 меняют тормозную жидкость залитую с завода на новую

Не повезло, тормозную жидкость кажется меняют и на ТО-2 (каждое четное), как повезет говорится, Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , до ТО-4 были какие-то симптомы, какой пробег, меняли ли диски, колодки, профилактику тормозной делали?

Анатолий понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, djoser сказал:

профилактику тормозной делали?

Это что за такая профилактика?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, volocha сказал:

Это что за такая профилактика?

Прочистить направляющие, проверить цилиндры, почистить скобы, медной смазкой обработать и т.д., мне на станции сказали, что на ниссанах нужно хотя бы раз в год это делать,

а так я не делал и передний диск проржавел, что пришлось заменить диски, задний диск полосить стал из-за загрязнений думаю, заменил колодки задние.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас