-dnk-

При проезде высоких лежачих полицейских, передние стойки работают на отбой

35 сообщений в этой теме

Обратил внимание, что при проезде высоких лежачих полицейских или попадании в глубокую яму, передние стойки работают на отбой с существенным ударом. На моем Логане подобного не наблюдал, при проезде подобных неровностей. Кто-нибудь еще обращал на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Сентры обсуждение на 30-ти страницах, вот Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  примерно.

-dnk- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, andreyko сказал:

На сайте Сентры обсуждение на 30-ти страницах, вот Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  примерно.

Изучил. Что теперь с этим счастьем делать. Может надо написать в спортлото или смирится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь А у меня с этим все в порядке. были ситуации, когда на скорости проскакивал довольно глубокие ямы, никакого удара ни разу не было, подвеска отрабатывет на "ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -dnk- сказал:

написать в спортлото или смирится?

Я смирился, не так часто это бывает, и стараюсь ямы или полицейских проезжать на минимальной скорости, меньше бухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владею логаном и тиидой. Логан по подвеске мягче, по этому на тииде стараюсь проезжать полицейских помедленнее. Ни какого удара на отбой нет, просто так работает "зажатая" подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же смирился с пробоем спереди, если что то похожее на лежачий полицейский проезжать. Да и как работает задняя подвеска тоже не нравится, вернее работает неплохо, но  пробивается тоже  легко, чуть пожестче яма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Пробой - это когда амортизатор выбирает весь свободный ход и упирается резиновым "копытом" в корпус автомобиля, что обычно сопровождается резким ударом. Такой удар, когда содрогается весь автомобиль, ни с чем не спутаешь.  На тииде (и на сентре) просто глухо бухает, звуковой эффект, без толчков и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, IceWhale сказал:

Забавно. Пробой - это когда амортизатор выбирает весь свободный ход и упирается резиновым "копытом" в корпус автомобиля, что обычно сопровождается резким ударом. Такой удар, когда содрогается весь автомобиль, ни с чем не спутаешь.  На тииде (и на сентре) просто глухо бухает, звуковой эффект, без толчков и прочего.

Это симптомы убитой подвески...когда стойки-амортизаторы выработали свой ресурс и работают на "выстрел ".  На тииде похожие симптомы, но так как подвеска новая, это последствие плохой настройки ,( неправильно подобранные комплектующие подвески) в следствии чего подвеска работает "убого" 

Вообще машину дорабатывали для России говорят, не надо было это делать ( конкретно подвеску и бак топлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно легко получаю отбой при проезде грубых лежачих полицейских у себя на Венге, следующим образом: достаточно резкое торможение перед ЛП, с резким отпусканием тормоза непосредственно перед наездом на ЛП. Механика такова - при торможении нагружается передок и сжимаются передние пружины, при бросании тормоза, нагрузка пропадает, распрямляющиеся пружины "подбрасывают" автомобиль вверх. Если всё сделать действительно вовремя, ЛП проходятся гораздо мягче (и можно делать это на большей скорости). Но вот когда ЛП короткий, сразу после него получаю "отстрел" колёс вниз до отбоя. На Венге. На Тииде же, не удалось добиться такого же результата ни разу. А когда с супругой меняемся автомобилями, езжу теми же знакомыми маршрутами, по тем же самым лежачим полицейским, и совершенно привычным образом, и в тех же самых местах, на Тииде, не сумел получить ни одного отбоя. То есть, реально, Тиидкиной подвеской доволен как слон :). Если же отбой случается влёгкую и без особых усилий, что-то явно не в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не заметили что удар идёт не когда заезжаешь, а когда съезжаешь с полицейского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mest_net сказал:

А не заметили что удар идёт не когда заезжаешь, а когда съезжаешь с полицейского?

Если вопрос ко мне, я и написал "когда ЛП короткий, сразу после него получаю "отстрел" колёс вниз до отбоя". "После него" - имелось ввиду именно когда съезжаешь, а не когда заезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2016 at 21:31, mest_net сказал:

А не заметили что удар идёт не когда заезжаешь, а когда съезжаешь с полицейского?

Абсолютно верно! ощущение удара когда колесо уходит вниз, а не до предела вверх.  Я как понимаю за эту часть должен отвечать амортизатор, а они спереди работают как будто они потекли (я знаю что спереди стойки, просто амортизатор часть этой самой стойки).  Отсюда и возникает вопрос может это производственный брак, т.к. амортизатор как раз не должен дать колесу резко выстрелить в направление пустоты под этим самым колесом. ГУРУ давайте думать может телегу надо катать мол так и так хотим адекватной работы передних стоек и т.д. и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати появилась мысль если помните ситуацию с Лазаревым и Евровидением на сайте Change.org парень разместил запрос на сбор подписей для пересмотра итогов голосования. Если МЫ вместе с СЕНТРОВОДАМИ объединимся и на этом же сайте рзаместим запрос, с требованием пересмотра конструкции передних стоек, в связи с возникшей проблемой, может конечно ничего и не добьемся, но прецидент возникнет, хотябы сможем получить разъяснения от официального Ниссана.  Кто поддержит?
 

Раиль, Sega, djoser и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, -dnk- сказал:

 Кто поддержит?

Меня лично устраивает работа подвески,бывают отбои иногда,не криминал,проедьте на Солярисе по плохой дороге и скажите какая у меня мягкая и не шумная машинка5663fd73326ec_2343535345.gif.262f8e3987b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже работа подвески вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , полностью поддерживаю. На солярисе, как на телеге едешь. Все познается в сравнении. Меня подвеска вполне устраивает, а лежачих полицейских на всех машинах аккуратно проезжаю, пробоев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же ситуация прямо с рождения, прямо с 20 км пробега. После первой тииды даже не привычно было. Сейчас привык. Снижаю скорость. ПРЯМО дефектом это не считаю, в целом подвеска у новой очень удачная, сглаживает неровности, в меру упругая. Наверно такие уж нам стойки ставят на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, WHITY сказал:

После первой тииды даже не привычно было

Не, господа, это категорически странно. У нас и предыдущая Тиида в семье осталась (правда, встречаемся не слишком часто :)), подвеска новой однозначно отрабатывает крупные неровности лучше, а не хуже. Что-то тут не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас