RAFA353

Сел аккумулятор

48 сообщений в этой теме

Вчера вечером поставил машину на стоянку, на следующий день завестись не смог. Сел аккумулятор, вроде забыл выключить ближний свет фар. Разве фары не выключаются автоматически при выключ зажигании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, RAFA353 сказал:

Сел аккумулятор, вроде забыл выключить ближний свет фар. Разве фары не выключаются

Выключаются при вытаскивании ключа или открывании двери,в любом случае у вас не сработала система предотвращения разряда АБ,к дилеру надо бы ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я машину заглушил при помощи сигналки с автозапуском, когда ключ вынимал она еще работала. Закрываю на сигналку и двигатель глохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь Что за сигнализация,где устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь у меня тоже если оставляю на автозапуске,  свет не выключается.  Поэтому при постановке авто на автозапуск,  надо свет всегда оставлять в режиме OFF.  Видимо с нашим евросветом по другому не получается. 

Юрий 67 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой тоже чуть не посадил АБ. Положение света фар было включено, завелся авто запуск, фары загорелись.

А когда машина прогрелась и заглохла фары продолжали гореть...

Хорошо что вовремя увидел и выключил. 

Я думаю потому что один чип иммобилайзера у меня под рулевой колонкой. И когда машина заводится с АЗ он считывает его. А электропитание отключается когда ты убираешь ключ зажигания с чипом из замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старлайн А 93, устанавливал не у ОД, но сервис проверенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, RAFA353 сказал:

Вчера вечером поставил машину на стоянку, на следующий день завестись не смог. Сел аккумулятор, вроде забыл выключить ближний свет фар. Разве фары не выключаются автоматически при выключ зажигании?

у меня всегда свет стоит на авто режиме. сам выключаеться и включаеться автоматисчески.

хотя может это из датчика света у меня так на прире тож был датчик света автоматом включаеться и выкл при автозапуске тож самое staline 91 была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал:

у меня всегда свет стоит на авто режиме. сам выключаеться и включаеться автоматисчески.

хотя может это из датчика света у меня так на прире тож был датчик света автоматом включаеться и выкл при автозапуске тож самое staline 91 была

Если принудительно поставить и оставить рычажок в положении "свет", то тогда может быть проблема с выключением фар после прогрева автозапуска. Я ставил из за того что включал ещё и противотуманки с ближним светом фар.

-Атак у нас у всех свет включается и гаснет автоматически в режиме авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал готовится к холодам,уже будет год машине в этом месяце.Жидкости в аккумуляторных   банках поубавилось во всех,но что порадовало спустя год,заряд хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Я Казанский парень сказал:

Начал готовится к холодам,уже будет год машине в этом месяце.Жидкости в аккумуляторных   банках поубавилось во всех,но что порадовало спустя год,заряд хороший.

тож проверил заряд, в магнетоле есть режим диагностики там вольтаж показываеться у меня 14.3 заведеная в простое 12.00 но это мало буду подзаряжать перед зимой. кстати штоб войти в этот режим нажимаем держим Setup поворчиваем крутилку правую на 180 градусов потом в обратную на 360градусов выйдет сервиснеое меню !!!! у меня работает на обычной магнитоле у нисан конект тож это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал:

в магнетоле есть режим диагностики там вольтаж показываеться у меня 14.3 заведеная

когда прогрется авто, волтаж может упасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марат сказал:

кстати штоб войти в этот режим нажимаем держим Setup поворчиваем крутилку правую на 180 градусов потом в обратную на 360градусов выйдет сервиснеое меню !!!!

Я пробовал,нажимал и крутил,ничего не выходит.Эти градусы точь в точь надо ловить?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Я Казанский парень сказал:

Эти градусы точь в точь надо ловить?

Не точно. Видео где-то бегало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2016 at 18:48, Я Казанский парень сказал:

Я пробовал,нажимал и крутил,ничего не выходит.Эти градусы точь в точь надо ловить?:lol:

у меня с первого раза тож не получилось ,выкладываю своё видео захода в это меню!!

 

Я Казанский парень и Юрий 67 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марат сказал:

у меня с первого раза тож не получилось ,выкладываю своё видео захода в это меню!!

Наконец-то,у меня получилось,выйти в меню.Туда-сюда накрутил и вышло,не понимаю только зачем там меню на англ.языке,если наши ТИИДА собирали для РОССИЯ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил сигналке сегодня и выяснил, что за ночь напряжение упало до 11,7.

Сегодня не выдержил и позвонил в ОД.  Ну сказали, что я не одинок и сейчас морозы -10. Больше всего мне понравилась фраза, что нижнего предела нет. Вот потеплеет и всё будет в норме.

Даже и не знаю что сказать было ОД. Попробую дожить до мая (там будет ТО-2) и уже как-то там действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Всеволод сказал:

Позвонил сигналке сегодня и выяснил, что за ночь напряжение упало до 11,7.

Привет,у меня также за ночь напряжение падает.Снимал и отдавал аккум на диагностику специалисту.Все как надо проверили под нагрузкой и тд.На следущий день забрал и сказали что подзарядили и все нормально.И посоветовали проверить на утечку тока при выключенном полностью авто.День проездил,за ночь опять падает.Но в морозы пока заводится с первого раза,четыре дня стояла в минус 20-25 и заводится.Когда буду менять масло,обязательно попрошу знакомого проверить на утечку.Проверил уровни в банках,в некоторых по разному уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Всеволод сказал:

Ну сказали, что я не одинок и сейчас морозы -10.

У меня было и осенью в октябре,когда еще морозов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже как-то подупало напряжение на акуме ниже 12В. Морозы как раз стояли. Но движок пустился, правда автозапуск думал больше обычного. Не стал доводить до греха - купил зарядник и зарядил батарею. Сейчас 12.7В показывает. Кстати Субарик Форестер у товарища при схожих условиях отказался запускаться - релюхой пострекотал и досвиданья:rolleyes:.   А девочка-соседка частенько к своему Кашкаю эвакуатор от ОД вызывает. Прикурит и дальше катается. По словам эвакуаторщика очень часто он именно Кашкаи оживляет. Не знаю уж насколько это правда. Моя меня пока не подводила:)

Турист понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас