Mr.Batterfly

Царапины на фарах.

12 сообщений в этой теме

Пробег авто составляет всего около 7000 км. Ни разу еще сам не мыл, однако приходилось протирать с тряпкой передние фары после слякоти. При этом тер не сухой тряпкой, а поливал водой сначала и протирал легонько, особо не надавливая на стекло. Заметил, что уже при таком пробеге стекло у нас "нежное" и видны микроцарапины на стекле фар, которые в дальнейшем конечно же скажутся на освещенности дороги. Как я понял, стекло очень "чувствительное".

Слышал, что существуют специальные жидкости для фар, вроде как аэрозоль. Наносишь на фары и протираешь, и они лучше уберегают стекло от царапин. Кто-нибудь пользуется? Какова цена и если можно фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Так же протираю но пока нормально) Жидкость не слышал,но если начнутся царапаться,то посоветуюсь может наклею пленку.Тока не знаю,поможет или нет:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 час назад, Я Казанский парень сказал:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Так же протираю но пока нормально) Жидкость не слышал,но если начнутся царапаться,то посоветуюсь может наклею пленку.Тока не знаю,поможет или нет:mellow:

Думаю, что клеить надо заранее, пока не поцарапалось. Вопрос что дороже - пленка или полировка? 

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 час назад, Я Казанский парень сказал:

может наклею пленку

Тоже сначала пленку хотел. Но потом посмотрел как на других авто смотрится... по мне, так противно. Цвет какой-то переливающийся, то желтый, то синий, то красный. Издалека так вообще как-то ... К тому же с таким цветом светопропускаемость падает не на 5-10 процентов, как они пишут на своих сайтах, а процентов на 25. Это видно невооруженным глазом, потому что когда навстречу едут такие авто, свет от фар у них тусклый, как будто фары немытые. Были бы пленки нормальные, то тоже задумался бы, а так вычитал на сайтах отзывы владельцев, - сделал себе мыльный раствор (можно еще и жидкостью для мытья стекол, но она не рекомендована для пластмассовых фар, а какие у нас стоят, пока не знаю), налил в "распылитель". Как будет грязь, буду использовать. Побрызгал на фару, подождал немного, пока начнет разъедать грязь, и протер мягкой тряпочкой типа микрофибры.

33 минуты назад, Аlexkot сказал:

пленка или полировка

Вопрос еще в том, что полировать часто нельзя, т.к. толщина стекла или пластика (смотря из чего фары)  уменьшается. Как правило полировку делают, когда уже много царапин и сколов.

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Mr.Batterfly сказал:

Вопрос еще в том, что полировать часто нельзя, т.к. толщина стекла или пластика (смотря из чего фары)  уменьшается. Как правило полировку делают, когда уже много царапин и сколов.

Слышал, что полировка страшна не утоньшением пластика, а снятием верхнего слоя, который более прочный, чем сердцевина. Что именно после полировки фары ещё быстрее покрываются царапинами из-за этого

За что купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю лайфхак. От царапин не избавит, но может быть полезен.

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SHURe сказал:

Слышал, что полировка страшна не утоньшением пластика, а снятием верхнего слоя, который более прочный, чем сердцевина. Что именно после полировки фары ещё быстрее покрываются царапинами из-за этого

За что купил....

Да, так оно и есть, поэтому профессионалы обязательно покрывают стекло после полировки защитным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, seregali сказал:

Выкладываю лайфхак. От царапин не избавит, но может быть полезен.

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Еще лучше использовать пасту ГОИ, или любую другую мелкозернистую полировальную пасту. Тоже блеску прибавит, но в запущенных случаях не поможет. Только наждачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, видео нашел про полировку зубной пасты. Единственный минус, что вроде зубной пастой можно полировать только пластмассовые фары, а на стеклянные потребуется более крупный абразив. Не совсем уверен, но по ощущениям у нас вроде бы стеклянные фары.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Стекло уже давно не ставят, скорее у нас проликарбонат  в фарах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 час назад, Mr.Batterfly сказал:

Цвет какой-то переливающийся, то желтый, то синий, то красный.

Я если что,то только прозрачной.Самому не нравится цветные;)

Я спрашивал про проклейку пленкой внутренних порог в дверях 4 стороны 800р,капот полностью пленкой 3.500р,задний бампер сверху погрузочно-разгрузочная сторона 800р,наружные дверные чашки 4 стороны 800р и тд.Машина черная у меня,пока интерес таков))По словам пленка германская,не знаю так же в раздумьях.

Mr.Batterfly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Я Казанский парень сказал:

Я если что,то только прозрачной.Самому не нравится цветные;)

Я спрашивал про проклейку пленкой внутренних порог в дверях 4 стороны 800р,капот полностью пленкой 3.500р,задний бампер сверху погрузочно-разгрузочная сторона 800р,наружные дверные чашки 4 стороны 800р и тд.Машина черная у меня,пока интерес таков))По словам пленка германская,не знаю так же в раздумьях.

Самые слабые места у всех авто - это бампер, наружные дверные чашки. Остальное будет царапаться незначительно.

7 часов назад, Я Казанский парень сказал:

Я если что,то только прозрачной

Ну это другое дело. Хотя лучше конечно было бы посмотреть для образца на другом авто. а то деньги выкинешь, а может оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас