Гость

Какое масло льют в Тииду?

58 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем!

Собственно, вопрос в названии темы. Интересует вязкость и название масла в двигателе Тииды. Не помешало бы знать и вязкость в КПП. Поскольку приходится запускать авто в морозы, хотелось бы быть уверенным, соответствует ли вязкость масла пускам в зимнее время если без предварительного прогрева?!

Поделиться сообщением

Собственно, вопрос в названии темы. Интересует вязкость и название масла в двигателе Тииды. Не помешало бы знать и вязкость в КПП. Поскольку приходится запускать авто в морозы, хотелось бы быть уверенным, соответствует ли вязкость масла пускам в зимнее время если без предварительного прогрева?!

Вообще у меня под капотом наклейка с маркой масла, по моему ликвимоль, в гараж неохота идти,

думаю, если срочно нужно, к сентраводам надо на форум залезть, наверняка вопрос уже изучен)

Поделиться сообщением

Встречный вопрос-книжку по машине не дали при покупке? Там все рекомендации по маслам есть...

mest_net понравилось это

Поделиться сообщением

Встречный вопрос-книжку по машине не дали при покупке? Там все рекомендации по маслам есть...

посмотрю обязательно, как будет время, но насколько помнится в мануалах пишут только рекомендованные масла, а не то, что залито с завода.

Поделиться сообщением

Я наврал, под капотом нет, перепутал с Джуком, праздники)))

Поделиться сообщением

посмотрю обязательно, как будет время, но насколько помнится в мануалах пишут только рекомендованные масла, а не то, что залито с завода.

Сколько я не спрашивал у дилеров, что же льется на заводе-получал разные ответы)) На мой взгляд не столь важно, что льют на заводе, главное, на чем потом остановить свой выбор. Вот Форд в 1,6 на заводе льет Лукойл, о чем есть инфо на сайте того же Лукойла. С точки зрения Форда выбор понятен-так дешевле, плюс локализация ...

Поделиться сообщением

Мда)) На счет масла,выбор марок масла сейчас дохера Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_mellow.png" alt=":mellow:">

Тут больше всего зависит от самого собственника авто,что и на какой километраж использовать.

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎01‎.‎2016 at 05:47, Гость сказал:

Никто официально не объявляет какое масло - Ниссан и всё. Профильные масленочные форумы склоняются к тому, что под брендом Ниссан скрываются либо Эльф либо Тоталь.

Что касается вязкости, то либо 5-30 либо 5-40. Я думаю на заводе с этим не заморачиваются - что есть, то и зальют.

Поделиться сообщением

Я лично буду лить только маслоДля просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

На свою первую машину,пять лет лил ее.Очень доволен,больше другой марки не надоB)

Поделиться сообщением

Когда покупали машину, ОД(автопродикс в екб) сказал, что лить нужно только ниссановское масло, иначе снимут с гарантии :o
Причем масло менять раз в 15 000 и только у ОД. 
Цыфра в 15 000 мне совсем не нравится, считаю нужно масло раз в 5-7000 менять.  Спросил у ОД если сам куплю масло и поменяю, на что получил ответ - слетите с гарантии, даже если купите масло НИССАН у ОФ и сами поменяете...
Честно бред какой-то как замена масла может машину с гарантии снимать? выдернуть пробку - залить. а платить за это 2000 как-то не хочется ОД, если самому не хочется пачкаться, то в любой СТО за 200 рублей меняют...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Domenick72 сказал:

Когда покупали машину, ОД(автопродикс в екб) сказал, что лить нужно только ниссановское масло, иначе снимут с гарантии :o
Цыфра в 15 000 мне совсем не нравится, считаю нужно масло раз в 5-7000 менять.  Спросил у ОД если сам куплю масло и поменяю, на что получил ответ - слетите с гарантии, даже если купите масло НИССАН у ОФ и сами поменяете...
Честно бред какой-то как замена масла может машину с гарантии снимать? выдернуть пробку - залить. а платить за это 2000 как-то не хочется ОД, если самому не хочется пачкаться, то в любой СТО за 200 рублей меняют...

ну так поменяйте сами. если слить масло не через сливную пробку, а высосать через трубку измерения уровня (на многих СТО есть аппарат), то никакой ОД не докажет, что масло менялось, тем более если будете брать Ниссановское. Я планирую взять Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Domenick72 сказал:

ОД ВСЕГДА преследует в первую очередь свои интересы. На счет масла есть рекомендации в мануале. Следуя этим рекомендациям, Вы исполняете требования изготовителя. Дилер тут как прокладка между заводом и владельцем авто, не более. Это на счет выбора масла в двигатель

Если сами поменяете масло, то никакой дилер не сможет доказать это. И скорее всего не будет этого делать, ибо это его затраты на экспертизу и т.д. Если есть опасения по качеству работ при замене масла не у ОД, попросите механика (слесаря) аккуратно открутить сливную пробку, так же аккуратно её закрутить и убрать все подтеки масла. Все потом и так покроется пылью, никто не поймет, откручивалась ли сливная пробка или нет. 

Далее, механик у ОД банально выполняет регламент по работам, т.е. ему надо сменить масло, а не заниматься исследованием, что у Вас и как...По этому, меняйте масло когда Вам хочется и где хочется, не забывая при этом приезжать к ОД на регламентное ТО.

По поводу межсервисного пробега-на мой взгляд цифра в 10-15 тыс. км. не более, как маркетинговые последствия процесса производства и гарантийного обслуживания авто. Масла сейчас такие, что без особого ущерба выдержат и интервал между ТО в 20 тыс.км и больше. Тот же Форд и Мазда совсем недавно всячески придерживались именно 20-ти тысячного пробега между заменой масла. Не поверю, что ситуация с материалами двигателя и качеством масла резко упали, что послужило поводом для снижения интервала замены масла до 15 тыс., вижу за этим банальное стремление к финансовой выгоде. 

Простой пример - США, где есть рекомендации по смене масла через 5-7 тыс.миль. Но при этом умалчивается, что в штатах часто используют недорогое минеральное масло, которое не предназначено для длительных пробегов, чем и обусловлена частая смена масел.

В итоге-если есть желание, меняйте сами, в гараже у товарища или в неофициальном сервисе. Просто придерживайтесь рекомендаций производителя по маслу и оригинальным расходникам. Если у ОД возникнут ВДРУГ подозрения на счет Ваших действий, то пусть он их и доказывает, это уже его проблема!

Сам менял масло на своих машинах исходя из своих целей и пробегов машины, исправно посещая дилера для проведения ТО. Ни разу проблем не было!

Mr.Batterfly, vaderx91 и therustyrockets понравилось это

Поделиться сообщением

SHURe, Спасибо за развернутый ответ) значит будем сами менять в соответствии с рекомендациями B)

Поделиться сообщением

2 часа назад, GriZzzly сказал:

считаю нужно масло раз в 5-7000 менять.

Это касается ВАЗов, у которых входит масла не более 2,8 литра. Но даже у них сейчас сделали межсервисный интервал в 15 000 км. (хотя я не считаю это правильным).

У нас объем заливаемого масла 4,2 литра максимум. 15 000 км отходит без проблем, если не эксплуатируете в жестких условиях.

ildar понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.02.2016 at 15:52, Аlexkot сказал:

что под брендом Ниссан скрываются либо Эльф либо Тоталь.

Тотал и Эльф, это одно и тоже. Тотал выпускает Эльф.

Я в свой движок лью Кастрол, просто, потому что привык и доверяю, этому масло. Хорошее масло, но подделок много.

Поделиться сообщением

Только что, Kirof сказал:

Тотал и Эльф, это одно и тоже. Тотал выпускает Эльф.

Согласен. Только линейки масел все же разные. Судя по лабам  Эльф скорее бюджетный бренд.

Поделиться сообщением

К вопросу об интервалах замены масла. Лично я доверяю только лабораторным анализам, а не домыслам "доедет ли это колесо к примеру до Москвы или нет". А "лабы" говорят о том, что в условиях городской эксплуатации редкое масло "выхаживает" больше 7-8 тысяч с сохранением своих свойств. Как правило все присадки к этому пробегу уже вырабатываются.

Короче, я за сокращение интервала замены. Не известно сколько придется ездить на этой машине в сложившихся условиях. Кризис на...    

Я Казанский парень понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, GriZzzly сказал:

Я планирую взять Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Пользуюсь всегда этим маслом с 2008 года, на всех машинах "Ниссан". Проблем не возникало. 

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Как вы считаете, при замене масла и масляного фильтра, если залито новое масло в полном объёме, равном 4,3 литра, какой уровень будет на щупе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас