SHURe

Парктроник

47 сообщений в этой теме

Всем привет!

Есть ли уже обладатели нештатного парктроника на Тииду? Интересует процесс установки, места для датчиков в бампере, возможна ли установка без снятия бампера или нет, если снимать бампер, то какие нюансы и т.д.?

Поделитесь информацией, самоделкины!))

Поделиться сообщением

Мне парктроник сделали без снятия бампера.

А куда выводится оповещение? Звуковое или видео? 

Поделиться сообщением

Мне парктроник сделали без снятия бампера.

О, это уже какая-то информация. Значит буду смотреть на подъемнике, как и куда подлезть можно))

А не затруднит фотку установки парктроников запостить? Чтобы иметь представление примерное по расположению...

Поделиться сообщением

О, это уже какая-то информация. Значит буду смотреть на подъемнике, как и куда подлезть можно))

А не затруднит фотку установки парктроников запостить? Чтобы иметь представление примерное по расположению...

В инструкции все есть, где сверлить,как сверлить, и.т.д.   Мне ставили  здесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь   Дали гарантию на год.  Дали сертификат,  что  они имеют право устанавливать, если официальный дилер попросит можно показать, чтобы с гарантии не сняли. Наблюдал как ставят, мне понравилось, аккуратно  и быстро( без снятия бампера) и дешево 2700 руб. 

Поделиться сообщением

В инструкции все есть, где сверлить,как сверлить, и.т.д.   Мне ставили  здесь Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь   Дали гарантию на год.  Дали сертификат,  что  они имеют право устанавливать, если официальный дилер попросит можно показать, чтобы с гарантии не сняли. Наблюдал как ставят, мне понравилось, аккуратно  и быстро( без снятия бампера) и дешево 2700 руб. 

В инструкции основные требования к расположению датчиков указывают, при этом никто не гарантирует, что следуя инструкции не попадешь в недоступную полость, куда банально рука не пролезет. Я сам ставил парктроник себе на Фокус, технологию знаю, но у каждой машины могут быть конструктивные нюансы бампера. Вот их и хочу избежать))

За ссылку-спасибо!)

P.S. Да, именно в Паркмастере хочу сей девайс брать, с установкой дисплея на потолок

Поделиться сообщением

В инструкции основные требования к расположению датчиков указывают, при этом никто не гарантирует, что следуя инструкции не попадешь в недоступную полость, куда банально рука не пролезет. Я сам ставил парктроник себе на Фокус, технологию знаю, но у каждой машины могут быть конструктивные нюансы бампера. Вот их и хочу избежать))

За ссылку-спасибо!)

P.S. Да, именно в Паркмастере хочу сей девайс брать, с установкой дисплея на потолок

я на заднее стекло закрепил

Поделиться сообщением

я на заднее стекло закрепил

На заднее стекло? Это на 5-ю дверь что ли?

Я планирую назад дисплей ставить на потолок, с убиранием всех проводов под обшивку, но никак не на заднюю дверь или стекло ..))

Поделиться сообщением

На заднее стекло? Это на 5-ю дверь что ли?

Я планирую назад дисплей ставить на потолок, с убиранием всех проводов под обшивку, но никак не на заднюю дверь или стекло ..))

провода все под обшивкой, нечего не видно, крепление индикатора зависит от модели, у меня пришлось крепить на стекло,  можно и на обшивку кому как нравиться

Поделиться сообщением

провода все под обшивкой, нечего не видно, крепление индикатора зависит от модели, у меня пришлось крепить на стекло,  можно и на обшивку кому как нравиться

Ясно. Пока не встречал вариантов с крепление под стекло

Поделиться сообщением

Ясно. Пока не встречал вариантов с крепление под стекло

то есть на стекло, у индикатора есть кронштейн поворотный который клейишь на стекло, закрываешь 5 дверь и он параллельно к потолку. есть модели  у которых индикатор узкий можно на потолок клеить. 

Поделиться сообщением

Вчера установил на машину парктроник от ПаркСити  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , с  креплением дисплея сзади на потолок. Обошелся от мне в 2960 руб.,  брал на Горбушке через интернет-магазин.

Установка заняла порядка 4-5 часов, из инструмента был шуруповерт, нож-лезвие, изолента, набор головок к шуруповерту и стяжки. Из особенностей по установке нужна только аккуратность))) Позже опишу процесс, дабы не делать лишних телодвижений, если кто сподобится на это. Если есть вопросы-готов ответить.

Поделиться сообщением

А куда выводится оповещение? Звуковое или видео? 

Мне звуковой блок установили (по моей просьбе) под накладку левой стойки. Получилось оригинально, слышно хорошо и глазу не мешает.

Поделиться сообщением

В 30.12.2015 at 08:10, SHURe сказал:

Вчера установил на машину парктроник от ПаркСити  Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь , с  креплением дисплея сзади на потолок. Обошелся от мне в 2960 руб.,  брал на Горбушке через интернет-магазин.

Установка заняла порядка 4-5 часов, из инструмента был шуруповерт, нож-лезвие, изолента, набор головок к шуруповерту и стяжки. Из особенностей по установке нужна только аккуратность))) Позже опишу процесс, дабы не делать лишних телодвижений, если кто сподобится на это. Если есть вопросы-готов ответить.

собираюсь устанавливать. есть вопросы по размещению датчиков.

если несложно,скиньте фотку ,как у вас получилось.

спасибо.

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  

Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь

109802117.jpg

Высота внутренних датчиков

109802121.jpg

Расстояние между внутренними датчиками

109802125.jpg

Высота внешних датчиков

109802129.jpg

gamlet, seregali, автодиагноз 47 и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением

огромное спасибо. примерно так и представлял. потом свое фот скину,на след. выходных буду ставить.;)

Поделиться сообщением

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь  Да не за что!))

Крайние парктроники вышли над брусками из пенопласта, которых там 3 штуки, как усилители бампера стоят. Изнутри провода вытащил через решетку вентиляции, которая слева.

Разметку делал по приложенной ленте-линейке, что очень в итоге помогло с определением места для сверловки

Поделиться сообщением

поставил сегодня Паркмастер. великолепно...!!!

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Sega, Я Казанский парень, SHURe и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас