Аlexkot

Брызговики

134 сообщения в этой теме

Кстати, поставил брызговики от L.Locker. Ничего так встали. Оригинальные,правда, не видел, но,по-моему,и эти нормальные.

Поделиться сообщением

поставил брызговики от L.Locker

фото бы увидеть, тоже надо ставить, но я хочу подлинней.  

Поделиться сообщением

фото бы увидеть, тоже надо ставить, но я хочу подлинней.  

Вот, сфоткал наконец.

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Я Казанский парень, seregali и andreyko понравилось это

Поделиться сообщением

Вот, сфоткал наконец.

Нормально получилось, грязи меньше стало на боках? 

Поделиться сообщением

Нормально получилось, грязи меньше стало на боках? 

Поменьше, главное,что порог теперь чистый, а то я уж хотел какой-нибудь уплотнитель колхозить.

Поделиться сообщением

а может ко-то нашел брызговики, которые мягче и длиннее оригинальных?

новлайн на сентру выпустил, а на новую тииду в их каталоге брызговиков нет. Может от старой подходят?

Поделиться сообщением

Длинные, только оригинальные.

новлайн на сентру выпустил, а на новую тииду в их каталоге брызговиков нет. Может от старой подходят?

От Сентры, возможно подойдут, но если, их покупать, то надо, заранее  оговорить возврат,  если они не будут подходить.

От старой Тииды, только, если универсальные:

Для просмотра ссылки, войдите или зарегистрируйтесь

Поделиться сообщением

От Сентры, возможно подойдут, но если, их покупать, то надо, заранее  оговорить возврат,  если они не будут подходить.

От старой Тииды, только, если универсальные:

От Сентры точно не подходят, проверено.

Поделиться сообщением

Локеровские очень мягкие и сделаны толково - ничего нигде не трёт. А зачем длинее? Некрасиво же будет.

Поделиться сообщением

Оригинальные, полагаю, такие, поскольку ставил у официалов. По-моему, несколько коротковаты передние, можно было бы пару сантиметров прибавить. С другой стороны они объемные, можно что-то наколхозить потом (резинового плана язычки какие-нибудь пришурупить).

Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь Для просмотра вложения, войдите или зарегистрируйтесь

Марат, Икс и andreyko понравилось это

Поделиться сообщением

Надо наконец-то собраться и поставить. Надеюсь руки не кривее, чем у сервисменов. Для просмотра фото, войдите или зарегистрируйтесь /emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="https://tiida-nissan.ru/forums/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Заодно и сигнал поменять.

Кстати, поставил брызговики от L.Locker. Ничего так встали. Оригинальные,правда, не видел, но,по-моему,и эти нормальные.

Киньте пжт ссылку. Тож хочу заказать нижнюю сетку в бампер. Да и брызговики штатные коротковаты. А соклько это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением

+300р доставка

Поделиться сообщением

+300р доставка

А на упаковке патнамбера не было? Хочу на эмексе посмотреть наличие...

Поделиться сообщением

А на упаковке патнамбера не было? Хочу на эмексе посмотреть наличие...
Дело было летом. Где та упаковка...

Поделиться сообщением

Дело было летом. Где та упаковка...

Кстати, вопрос по установке брызговиков: в инструкции Локера нарисовано, что отверстия под саморезы надо сверлить дрелью. Так ли это, или достаточно проколоть шилом пластик или что-то подобное и закрутить саморез? Если брызговик крепиться в штатные места, зачем что-то там сверлить? Пока не приступил к установке, хотел бы все нюансы выяснить, чтобы потом на разбирательство с конструкцией времени не тратить. Назад буду подкрылки ставить, вот все вместе и забабахаю!)) 

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос по установке брызговиков: в инструкции Локера нарисовано, что отверстия под саморезы надо сверлить дрелью. Так ли это, или достаточно проколоть шилом пластик или что-то подобное и закрутить саморез? Если брызговик крепиться в штатные места, зачем что-то там сверлить? Пока не приступил к установке, хотел бы все нюансы выяснить, чтобы потом на разбирательство с конструкцией времени не тратить. Назад буду подкрылки ставить, вот все вместе и забабахаю!)) 

Сверлить ничего не надо, достаточно проколоть отверстие в подкрылке под саморез. Но можно воспользоваться и дрелью. Для меня самым сложным было разметить места под клипсы, ибо разметки там нет. И ещё я бы не стал делать отверстия под клипсы ножом, т.к. материал брызговиков очень пластичный и получатся неровные края, что для правильной посадки не очень хорошо. Лучше воспользоваться пробойником или острым сверлом подходящего диаметра. Кстати преимущество локеровских брызговиков перед штатными уже очевидно - намерзший снег и лед с них слетают на раз.

SHURe понравилось это

Поделиться сообщением

Сверлить ничего не надо, достаточно проколоть отверстие в подкрылке под саморез. Но можно воспользоваться и дрелью. Для меня самым сложным было разметить места под клипсы, ибо разметки там нет. И ещё я бы не стал делать отверстия под клипсы ножом, т.к. материал брызговиков очень пластичный и получатся неровные края, что для правильной посадки не очень хорошо. Лучше воспользоваться пробойником или острым сверлом подходящего диаметра. Кстати преимущество локеровских брызговиков перед штатными уже очевидно - намерзший снег и лед с них слетают на раз.

Спасибо за консультацию! Как говориться, предупрежден-значит вооружен!))) 

На счет ножа-согласен, в пластичном материале делать отверстия с помощью него не самый правильный вариант, если тока цейтнот и других инструментов под рукою нету.

Поделиться сообщением

Вчера брызговики были установлены! Одно могу сказать точно - L.Locker халтурщики и лентяи! Отлили кусок резины по форме и на этом все! Не удосужились ни отверстий сделать, ни вложить дополнительных пистонов... Пипл хавает и ладно! 

По порядку:

передние брызговики ставятся в штатные места (отверстия), в которых уже есть крепления (пистоны) подкрылка к кузову. Не открою тайны, японцы весьма рачительный народ и по сему ставят пистоны (они же клипсы, кому как нравиться) точно по размеру, ни больше, ни меньше. По этому, когда сам делаешь отверстие под этот пистон в резиновом брызговике и пытаешься всю эту конструкцию закрепить на кузове, сразу ничего не получается! После нескольких попыток удается пистон утопить в штатном отверстии, но в итоге понимаешь, что клипса сидит в подкрылке и не держится в крыле! А нужно было всего-навсего добавить в комплект пару клипс длиннее на 1,5-2 мм. При этом в инструкции по установке указаны штатные саморезы, которых на самом деле нет! Как говориться, задумка хорошая, но опять что-то не досмотрели. Поищу другие пистоны и потом поставлю их вместо штатных. По нижней кромке дополнительный крепеж в виде двух саморезов, которые устанавливаются за 5 минут-шилом делаю отверстие, наживляю в резину (брызговик) саморез и закручивая его головкой (по моему на 6)

А вот с задними брызговиками у меня вышли танцы с бубнами! Оговорюсь, постановщиком танцев был я, поскольку решил поставить пластиковые подкрылки)) Самое интересное, что подкрылки ВООБЩЕ не вызвали проблем по установке, крепятся штатным крепежом, только у правого есть дополнительный пистон, ибо в арке крыла проходит топливопровод к баку и это место у подкрылка нужно прихватить к кузову клипсой

Так вот, брызговики сделаны так, что не подразумевают своей конструкцией пластиковые подкрылки вообще! Чтобы в итоге брызговик не топорщился, пришлось срезать часть резины на нем по верхнему краю. Крепятся задние брызговики банально-тремя саморезами . Шилом наметил отверстия и не спеша ввернул все три в пластик. Немного коряво вышло, но держаться не плохо, свою роль должны выполнять полностью.

Икс понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас