andreyko

Модераторы
  • Публикации

    457
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andreyko

  1. На сегодняшний день пробег 86 тысяч, свечи родные. Думаю ближе к 90 тысяч все же поменяю.
  2. Что-то все молчат про расход топлива на наших машинках. Наверное, обкатка еще у всех, щадят машины . Ну а мой пробег уже перевалил за 2 000 км, могу и поделиться информацией. Производитель заявляет нам такой расход бензина: в городском цикле - 8,2 л/100 км, за городом - 5,5 л/100 км, и смешанный - 6,4 л/100 км. У меня примерно так и выходит. В будни я езжу по городу, в час пик (утром и вечером), по пробкам. 30 км - в одну сторону до работы и 30 км вечером - обратно. Стараюсь за неделю уложиться в расход 8 л/100 км. Иногда - получается , иногда - чуть выше. А в прошлые выходные впервые удалось выбраться подальше от города, за 100 км от Екатеринбурга, в город Невьянск, с его знаменитой наклонной башней. Ну и зафиксировать расход бензина на трассе. Результат меня, честно говоря, очень порадовал. Первую половину пути, около 50 км ехал с разрешенной скоростью, не более 90 км/час. И компьютер при этом показывал расход в 4,4 литра на 100 км. Я глазам не верил. Ну а дальше стал ускоряться до 110 - 120 км/час и расход тоже "ускорился" но не существенно все же - до 4,8 л/100 км. При этом порадовали возможности двигателя - практически всю дорогу я шел на 5-й передаче в диапазоне скоростей от 60-и до 130-км, и при этом в горку на 120-и автомобиль еще и ускорялся на обгоне. Напомню - у меня МКПП. К заправке перед Невьянском я подъехал с таким показателем на БК - 4,8л/100 км. В Невьянске, в городском режиме, со светофорами, пешеходными переходами и лежащими полицейскими расход немного вырос еще - до 5,5 л/100 км. После прогулки по городу - обратная дорога, и последняя часть пути по Екату, с его городским режимом. В итоге - общий пробег за день - 220 км, расход по БК - 5,5 л/ на 100 км. Считаю - очень хороший показатель. Да, бортовому компьютеру я доверяю, я больше не доверяю АЗС, где недоливают часто бензин.
  3. @Матвей В электронных каталогах, к примеру здесь: http://www.japancats.ru/nissan/Modification.aspx?ModificationCode=C13R&DiskId=ba1&Title=[C13R] TIIDA RUS MAKE (01/2015 - ...)
  4. Муки выбора следующего авто...

    @Юрий 67 Поздравляем, удачи на новом авто, а нас не забывайте, заходите, пишите!
  5. Обратился к своему дилеру сегодня с такой проблемой: ставя защиту картера, увидел, что коробка передач в масляных потеках. Расстроился до жути - новая машина, и на тебе. На приемке мастер высказал мнение, что течет из-под сальника или в коробке, или в движке. Но, подняв машину на подъемник, определили, что проблема в незатянутой (а на мой взгляд ослабшей на горячем двигателе) пробке заливной горловины. Пробку подтянули, проверили уровень масла в КПП, сказали последить, будут ли еще потеки, и отправили домой. Буду смотреть, но надеюсь, проблема решена.
  6. Интересная книжка от Nissan (для служебного пользования) по Nissan Sentra. Но так как, у нас с Сентрой одинаковые двигатели, коробки и салон, думаю, полезна будет и для владельцев Nissan Tiida New. Книга доступна для просмотра и скачивания по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B4eF-WM3hyRKWkhkUnZ3MHV1cjA/view?usp=sharing
  7. @Инженегр Все наши стандартные фильтры и их официальные аналоги имеют вертикальные ребра жесткости, поэтому ставятся на место они с трудом. С горизонтальными ребрами я, по крайней мере, не нашел. Некоторые владельцы пытаются что-то придумать, ищут аналоги, но все они чуть другого размера, или надо подрезать , или будут болтаться. А понять, встал ли он на место нормально - сложно. Если посторонние запахи с улицы попадают незначительно - значит стоит нормально. Мне прошлый фильтр ставили в сервисе - просто скомкали его и засунули, он не расправился полностью, при движении за фурами - все газы были в салоне, пока не поменял фильтр, который встал нормально.
  8. ТО-2.

    @Mr.Batterfly нет пока, но уже задумываюсь
  9. Коврики на Nissan Tiida

    Брал недорогие универсальные, тоже водительский протерся под каблуком. Тоже думаю, какие теперь взять?
  10. ТО-2.

    @ZloyAlex Привет. После первого ТО сразу забил на официалов. Все работы по обслуживанию стараюсь делать сам, масло меняю в "Канистре" за 400 рублей (работа), расходники и масло покупаю в интернет-магазинах. Пробег уже 60 тысяч (ТО-4), фильтры меняю чаще , чем рекомендуется ( примерно через 10 тысяч), поменял передние тормозные колодки сам, свечи думаю еще тысяч через 10-15 поменять. Тогда же , наверное , поменяю и ремень генератора и масло в КПП.
  11. Климат-контроль

    Привет, друзья! Некоторое время назад заметил проблему с климат-контролем. При выборе любого режима работы или изменении вручную направления воздуха, движение потока не изменялось - дуло только "на себя". Ни в ноги, ни обдув стекла не работали. И как будто стоял раздельный режим - на меня дул теплый воздух, а на пассажира прохладный. Индикация на табло все отлично показывала, но по факту режимы не менялись. И клемму скидывал, и предохранители проверял - результат нулевой. Визит к дилеру запланирован через неделю, а пока сам начал искать решение проблемы на разных форумах, может была у кого подобная проблема. Ну и решил своим взглядом посмотреть, что бы это могло быть, где там тяги и заслонки. И еще припомнил, что месяц назад менял салонный фильтр в сервисе, а проблему заметил через какое-то время после этого. И вот вам результат и решение проблемы: горе-мастер чтобы установить фильтр для чего-то отсоединил разъемы, отвечающие как раз за работу заслонок. А снова воткнуть их почему-то не соизволил. На ощупь вставил сам - и все заработало, как должно быть! Еще раз убеждаюсь: хочешь сделать хорошо - делай сам.
  12. В этой теме будем обсуждать тепло- и шумоизоляцию наших машин. Пока по нашей модели ничего нет, можно посмотреть, как обстоят дела у родственного седана - Сентры. А дела таковы - шумоизоляция практически отсутствует: http://sentra-nissan.ru/forums/topic/430-vibroshumoteploizolyatsiya-sentryi/ Лечат вот так: https://www.drive2.ru/b/1735044. Что-то мне думается, что у нас не лучше. У кого будет реальный опыт - делитесь здесь, желательно с фото.
  13. Дхо

    @Шурик Только оставить габаритные огни, совсем свет не отключить.
  14. Параметры шин и дисков

    Да, просто сверху одеваю колпаки. Диски брал точно такие же. Сначала тоже думал какую-нибудь заглушку на ступицу приделать, но просто густо намазал литолом - вся грязь остается на нем. Дилер правда удивился, увидев это - типа, и так все хорошо, ничего придумывать не надо.
  15. Параметры шин и дисков

    @Я Казанский парень Вот здесь я писал, когда был озабочен такой же проблемой: Две зимы отходил на штампованных дисках с родными гайками - никаких проблем. Диски закрыл декоративными колпаками с авторынка по 700 рублей за комплект.
  16. Много ли нас?

    @chaim90 Рекомендую зарегистрироваться на дружественном сайте Сентры и почитать вот здесь: http://sentra-nissan.ru/forums/topic/567-klubnye-vstrechi-na-hodynskom-b-re/?page=78 Сентра-воды проводят встречи регулярно, возможно и наши Тииды там бывают. За исключением внешности (кузова) в наших машинах все общее. Думаю, смогут и на вопросы ответить и совет дать.
  17. Список ламп

    Поменял лампы ближнего света. Мудрить не стал, взял такие же, какие стояли с завода - Philips Long Life. Родные отслужили честно два года, претензий не было. Меняются легко за 5 минут. Месяц назад потухла левая - заменил, сегодня- с правой стороны. Надо было сразу обе менять, как и рекомендуют, но вот так.
  18. @Сергей05 Вы не поняли - у меня пробег уже на ТО-3. Родные колодки, стоявшие с завода прошли более 45 тысяч км. Сейчас поставил колодки KASHIYAMA D1119M. После замены колодок пробег уже 2000 км - замечаний нет.
  19. Три недели назад поставил себе колодки KASHIYAMA D1119M (https://www.autodoc.ru/part/kashiyama--4073/d1119m/) по отзывам вроде нормальные. Пробежал 700 км, замечаний нет. На родных проехал почти 46 тысяч.
  20. В продолжение темы. Сразу до меня не доперло, что падение уровня жидкости является также признаком износа тормозных колодок. Неделю назад колодки у меня заскрипели, вчера заменил их на новые. Пробежали заводские колодки почти 46 тысяч км. Так что, при загорании сигнала о неисправности тормозной системы и падении уровня жидкости в бачке - проверяйте износ колодок.
  21. NISSAN Артикул: KE903-99932 Наименование NISSAN BRAKE FLUID DOT 4 Это оригинальная, ниссановская тормозная жидкость. Я долил обычной DOT-4
  22. @Дарья Вот это вы что-то путаете, тормозная жидкость - светло желтого цвета у всех. Лучше заедьте в сервис и пусть вам там дольют жидкости.
  23. @Дарья Я свою загоравшуюся лампочку видел только краем глаза. Потом решил на свободной дороге проверить, что же там загорается на приборной панели. Увидел, на всякий случай долил жидкости как раз до сеточки. Больше не загоралась. Может и вам в сервисе долили до верха жидкости. Если больше не загорается - значит решилась проблема. У товарища на Кашкае лампа АБС также загоралась. Тоже долил тормозной жидкости - все прошло.
  24. @Дарья Он и должен только неисправность показывать, вот , видимо , и низкий уровень жидкости так же отображает @Юрий Розин А при не до конца опущенном ручнике издается звуковой сигнал, пищит.
  25. В норме - это сколько - минимум, максимум? У меня было подобное, уровень жидкости тоже был якобы "в норме". Долил до верхней отметки - больше значок не загорается. Долейте и посмотрите что будет. Если все же будет загораться значок - то в сервис.