Aleksander

Пользователи
  • Публикации

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aleksander

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 02.10.1982

Информация

  • Город
    Коряжма
  • Имя
    Александр
  • Комплектация
    Elegance P+C CVT
  1. @jawa-639 @jawa-639 Могу отправить ТК.
  2. @SHURe как успехи с продажей? Я тоже решил распрощаться с Тиидой. Но пошёл другим путём, сдал в трейд ин. Оценили в 630 + сделали скидку в 100, итого 730, считаю удачной сделку, учитывая, что что второй комплект колёс оставил себе и имелись дефекты по кузову. Кстати, если кому нужны штатные летние колёса от Тииды, пишите по номеру 89642904133, как бывшим однополчанам отдам со скидкой). А я пересел на 17ый радиус. Всем удачи.
  3. Как и обещал, отписываюсь. Вчера курьер доставил карточку. Как и было обещано при заказе, сначала проверил обновления, а потом принял решение. В случае отказа, просто в накладной курьера указать "не соответствует". Не знаю как с развязками Москвы-Питера, но наш глухой провинциальный городок навигатор наконец-то увидел. Думаю, стало гораздо лучше карт 2013г, которые стоят с завода.
  4. Всем привет. Заказал себе карту с обновлениями 18-19г.г. Заказал на сайте ниссан-навигатор (не знаю, имеет ли этот сайт отношение к оф.ниссану). Цена вопроса 4,5тр с доставкой в регион. При получении дают разрешение проверить и только после проверки принять решение о покупке, т.е. без предоплаты, оплата курьеру. Уж слишком сладко, не смог отказаться. Доставка 3-4 дня, после отпишусь.
  5. Флуд. Общение.

    Ребята админы!!! Что сделали с сайтом? Возможно, дело привычки, но мне капец как не нравится новый интерфейс... Может вернёмся?
  6. машина устала

    Я писал только по названию, спецификация 5-40, стандартно.
  7. машина устала

    @And-NN Не думаю, что в масле дело. Последнее ТО проходил не у ОД. Масло заливал Идемитсу, оно сейчас по щупу жидкое и не темное, но уровень падает на глазах. При этом начал регулярно доставать щуп именно по рекоммендации человека, у которого обслуживался. Он сказал, что слилось всего ДВА литра, при этом залил ЧЕТЫРЕ. Предыдущее ТО-2 проходил весной у ОД на 25К км. Здесь ничего не поменялось, разве, что бодрее стала. Я это к адаптивному варику соотносил. Последнее время замечаю за собой, что активнее обычного педалирую.
  8. машина устала

    Привет всем. Последние несколько дней пребываю в глубокой печали и тяжелых раздумьях. Устала, видимо, моя Тиидушка. Как-то одновременно начались проблемы по разным фронтам. Сначала обнаружил жуткий масложор, за две тыс.км уровень масла упал с верхней риски на щупе до нижней. Вместе с этим начал пинаться варик при включении задней передачи, особенно ощутимо на холодную. Вчера на печке (на вентиляторе) засвистел подшипник. Ну и с лета мучаюсь с приводным ремнем - первый потрескался засвистел; второй распустило порвался; третий (текущий) тоже начал пощелкивать. Подозреваю, что дело не в ремнях, но диагностика ничего не показала, ни компьютерная ни смотрибельная. Две тысячи назад проходил ТО и уезжал оттуда с чувством владения новым авто, а спустя месяц грусть-тоска меня съедает. Сам виноват. При покупке нового авто понадеялся на сервис от ОД и между ТО вообще не интересовался состоянием машины, за что, видимо, и поплатился. В ближайшее время сдам Тиидушку на глубокую диагностику, а там посмотрим - вложиться в ремонт или в приобретение... Всем удачи.
  9. Обогрев сидений.

    Тоже столкнулся с проблемой в работе попогрея. У меня в положении hi перестал работать, а положение low греет сиденье медленнее самой попы. Я думал там реле и проблема именно в нем, но оказалось здесь два разных контура и в одном произошел обрыв.
  10. @KAZUMER А мне на ТО-2, при пробеге в 25К заменили, по регламенту положено. Тут я, конечно, сам лопухнулся, даже не рыпнулся возразить. Старые показали, они были в отличном состоянии, а с новыми расход увеличился, хотя может это и не связано... просто бодрее стал ездить... гораздо...
  11. @KAZUMER Плюсую! На последнем обслуживании залил такое же, за исключением, SN/CF 5W-40. Про полёт подтверждаю))), машина чувствует себя гораздо легче, чем с оригинальным. На моей даже звук изменился, стал гораздо ровнее и мягче.
  12. @Икс Алексей! Спасибо за подробный фотоотчет по замене лампы внутреннего габарита. Без него, хрен бы я догадался, что контакт у лампы справа, а сама лампа, сука, слева (ну или наоборот, как взяться))) ). Навыдумывали, конечно, самураи с доступом к лампам: снять обшивку багажника, отстегнуть контакт, который нихрена ни цоколь, скрутить сам фонарь, а потом пройти квест - "догадайся где лампа"... Более гемморойной замены я еще не встречал.
  13. @Всеволод Спасибо за помощь. Но все таки я не о резине спрашивал. Ситуация: я меняю колеса (на дисках) на зиму и делаю сход-развал. При обратном переобувании весной на летнюю резину на СВОИХ ДИСКАХ снова потребуется проводить эту процедуру?
  14. @Всеволод Я не совсем верно сформулировал свой вопрос. Зимние колеса у меня на своих дисках и за три сезона никаких нареканий нет. А летние, т. е. те на которых сейчас, имеют серьёзный износ на передних колёсах с внешней стороны. Как давно это началось не знаю, но когда переобувался на лето, вроде было всё хорошо. Собственно вопрос: зиму и лето надо отдельно проверять на сход-развал или без разницы какие колеса стоят?